Это вам —
не «пол помыть»
161 679 клиентов за 19 лет!
60 000 + товаров для покрытия
пола и ухода за ним.
14 дней на возврат заказа.
Такая гарантия
только у нас!

Зеркальная плитка: разновидности и особенности укладки

Каждый хотя бы раз в жизни мечтал об интерьере, который можно смело назвать эксклюзивным. Обои, керамическая плитка — все это уже приелось и хочется чего-то поистине невероятного. Мы предлагаем Вашему вниманию великолепную новинку, которая не оставит Вас равнодушным. Зеркальная плитка — высококачественный отделочный материал для стен и потолка, который привнесет в интерьер необычную атмосферу.
Зеркала уже давно стали неотъемлемым атрибутом любого дома, ведь преимущества их использования уже давно были оценены не только ведущими дизайнерами, но и обычными потребителями. Они визуально увеличивают помещение, делая его вместе с тем светлее и уютнее. Однако зачастую многих останавливает недостаточная прочность этих изделий, но со временем нашлось действенное решение этой проблемы — зеркальная плитка расширяет горизонты.

   

Основные преимущества данных покрытий заключаются не только в великолепных возможностях, которые предстают перед дизайнерами. Зеркальная плитка является безопасной, она гораздо прочнее обычного зеркала, что позволяет ее использовать даже для декорирования пола.
Она не требовательная в уходе, с легкостью переносит воздействие даже самых агрессивных моющих средств. Именно это позволяет без опаски использовать плитку в ванной комнате.
Чтобы зеркальная поверхность со временем не чернела, в помещениях, облицованных ей, необходимо обеспечить хорошую вентиляцию, тогда данный отделочный материал прослужит Вам не один десяток лет.

    

Классификация и особенности зеркальной плитки

Зеркальная плитка не может похвастаться большим количеством разновидностей. Классифицируется она по следующим параметрам:

  • По назначению: напольная и настенная (последнюю смело можно использовать для облицовки потолка). Основное различие между ними заключается в стойкости к различным уровням нагрузки.
  • По способу обработки граней. По данному параметру плитка так же делится на два вида: с фацетом и без. Фацет — способ обработки граней стекла, при котором они срезаются под углом от 0 до 45 градусов. Плитка с фацетом, как правило, стоит дороже, так как самостоятельно его сделать не представляется возможным (в производстве используется специальное оборудование). Поверхность, облицованная плиткой с фацетом выглядит намного интереснее.
  • По размеру. Существует плитка стандартных размеров (20, 40 мм) и нестандартных, а так же плитка под мозаику. Зеркальная плитка — отличный выбор для зонирования. В сочетании с обычным кафелем она будет выглядеть невероятно!

Так же плитка может просто иметь зеркальную поверхность, а может быть украшена необычными узорами.

     

Теперь, когда Вы ознакомились с основными особенностями и нюансами укладки зеркальной плитки, самое время купить ее в нашем интернет-магазине по привлекательной цене. Создайте свой уникальный интерьер, который на протяжении долгих лет будет радовать Вас своим внешним видом и, конечно, удивлять Ваших друзей и знакомых.


Теги статьи: Кафельная плитка 

Понравилась статья? Расскажи о ней своим друзьям!
Рубрики:


Теги: