Это вам —
не «пол помыть»
161 679 клиентов за 19 лет!
60 000 + товаров для покрытия
пола и ухода за ним.
14 дней на возврат заказа.
Такая гарантия
только у нас!

Влаговпитывающие покрытия для пола

Влагозащитные покрытия предназначены для того, чтобы защитить помещения от проникновения пылевых, грязевых загрязнителей и влаги. Особенно активно используются такие покрытия в помещениях повышенной проходимости: коридоре, на лестничной клетке и холле. Как правило, они относятся к профессиональной системе грязевой защиты, используемых, в офисных центрах, магазинах и гостиницах, а также отлично быть подходят для применения дома.

Влаговпитывающие покрытия производят из полипропиленов и полиамидов, а в качестве основы применяют резину и поливинилхлорид. Благодаря особенностям текстур ворса, влаговпитывающие покрытия и проявляют свои влагозадерживающие характеристики. Они удерживают не только влагу, но и песок и грязь, заносящиеся в помещение с улицы, на подошве обуви. Стоит отметить, что покрытия из высококачественных материалов сохраняют первоначальный вид даже в течение многих лет каждодневной эксплуатации. Ворс не выбивается и не мнется. Покрытия совсем не скользят и отличаются отличым сцеплением с полом. Влаговпитывающие покрытия не имеют в своем составе токсичных или вредных химических веществ в своем составе, поэтому они являются абсолютно безопасными для человека.

Влаговпитывающие покрытия производятся разных типов: ковры, рулоны или в виде небольших ковриков. Главное стоит иметь в виду, что для выполнения грязезащитных и влаговпитывающих функций в полном объеме, покрытие должно иметь размер не менее одного квадратного метра. В зависимости от вида, такие ковровые покрытия способны впитать до восьми литров влаги на один квадратный метр, кроме того они способы отлично задерживают песок и грязь.

Примечательно, что даже самое загрязненное покрытие легко чистится. Чтобы чистка влаговпитывающего покрытия была эффективной, требуется использование пылесоса один раз в неделю. При переизбытке влаги в коврике необходимо, чтобы вода полностью стекла, после чего защитное покрытие как следует просушить. Стоит отметить, что влаговпитывающие покрытия обеспечивают не только прекрасную защиту помещений от проникновения грязевых загрязнителей и влаги, но и служат великолепным дополнением и укаршением внутреннго убранства помещения.

На сегодняшний день производители предлагают приобрести защитные коврики на пол практически в любом цветовом решении. Установка влаговпитывающих покрытий возможна в абсолютно любых типах помещений, где есть необходимость предохранения от влаги, пыли и грязи. Принцип действия защитных напольных покрытий прост. Например, посетитель, который пришел в офис той или иной компании, может оставить на полу грязевые разводы от подошвы. Но если на пороге будет лежать специальный влаговпитывающий коврик, то вся грязь и влага останутся на нем. Таким образом, помещение будет чистым, а коврик после окончания рабочего дня достаточно выжать от избытка воды, высушить и снова положить его на пол. Польза влаговпитывающих покрытий Специальное ворсовое покрытие предназначено не только для мест с большой проходимостью (торговые комплексы, офисы), но и в квартирах. Коврики продлевают жизнь любому напольному покрытию, будь то линолеум, паркет, кафельная плитка или ламинат. Кроме того, что один квадратный метр влаговпитывающего коврика удерживает до восьми литров воды, он задерживает также до пяти килограмм песка. Подошва обуви очищается на шестьдесят-девяносто процентов, в зависимости от того, какой длины ворс. Основные цвета грязесобирающих влаговпитывающих покрытий — серый и коричневый. Популярность данных цветов легко объяснить: ведь на такой цветовой гамме менее заметна грязь. Однако, производители поставляют и разноцветные покрытия с разнообразными орнаментами и рисунками.

Телефон для жителей Москвы: (495) 287-60-88
Телефон для жителей Санкт-Петербурга: (812) 677-15-12
Телефон для жителей регионов: 8-800-333-12-15
(звонок по России бесплатный)

 


Теги статьи: Аксессуары для пола 

Понравилась статья? Расскажи о ней своим друзьям!
Рубрики:


Теги: