Это вам —
не «пол помыть»
161 679 клиентов за 19 лет!
60 000 + товаров для покрытия
пола и ухода за ним.
14 дней на возврат заказа.
Такая гарантия
только у нас!

Практический семинар лидера паркетной химии – немецкой компании LOBA

30 мая в Санкт-Петербурге состоялся практический семинар, организованный ведущим европейским производителем паркетной химии, немецкой компанией LOBA, известной своими торговыми марками LOBADUR, LOBADUR, LOBASOL, LOBACARE, LOBATOOL... Семинар был посвящен особенностям работы с паркетной химией LOBA и презентации ее последних новинок. Мероприятие провел технолог и менеджер-практик компании LOBA по Восточной Европе Ойген Ванглер (Eugen Wangler).

Семинар начался с презентации самой компании LOBA, которая уже более 90 лет производит широкую линейку продуктов паркетной химии, удовлетворяющих самым строгим требованиям европейского рынка. Завод по производству паркетной химии находится в немецком городе Дитцинген, принадлежащем административному округу Штутгарт. Сегодня высокое качество паркетных лаков LOBADUR известно далеко за пределами Германии.

Нынешний тренд на экологию потребовал от производителей снижения производства лаков на растворителях и расширения производства лаков на водной основе. Этот процесс затронул и завод LOBA - сегодня основу линейки паркетных лаков LOBADUR по преимуществу составляют лаки на водной основе.

В производстве лаков Loba используется самое современное сырье с добавлением керамических частиц, что дает им повышенную защиту от царапин при любых степенях нагрузки.

Грунтовки LOBADUR замечательны тем, что препятствуют склеиванию боковых кромок паркетных планок и позволяют придавать дереву всевозможные натуральные оттенки. В комплект паркетной химии от LOBA входят шпатлевочные массы, способные идеально выравнивать деревянные поверхности, поскольку замешиваются с мельчайшей древесной пылью. Средства по уходу LOBACARE - самые популярные сегодня среди профессионалов и любителей. В этой линейке есть средства по уходу за полами, покрытыми лаком, и за полами, обработанными маслом или воском. Эти средства отличаются тем, что безопасны для здоровья человека и просты в практическом применении. Немецкие производители продумали процесс ухода за паркетом до мелочей, разделив его на несколько стадий (первичный уход, текущая очистка, текущий уход и генеральная очистка), для каждой из которой разработали особые средства.

На семинаре были также рассмотрены вопросы, связанные со спецификой работы с водными шпаклевками и грунтовками, цветным маслом, водными двухкомпонентными лаками и средствами по уходу от компании LOBA. Отдельно были представлены две новинки от LOBA – шпатлевка LOBADUR 2K DuoFill A.T. и грунтовка LOBADUR 2K FONDO SB.

Семинар Loba   Семинар Loba

Новинки от LOBA

2k_duofillШпатлевка LOBADUR 2K DuoFill A.T. (NEW!)

LOBADUR 2K DuoFill A.T. - двухкомпонентная шпатлевка на водной основе, имеющая высокую заполняющую способность и оптимальную адгезию с древесиной. Она предотвращает проваливание лака, не выбивается при шлифовке и хорошо держится даже в крупных щелях. 2K DuoFill позволяет ограничиться однократным нанесением. После высыхания она создает однородную для глаза поверхность, а цвет пролаченных щелей становится близким к цвету самой древесины.

Особенности применения новой шпатлевки

Шпатлевка LOBADUR 2K DuoFill A.T. применяется для заполнения щелей в паркете или в напольных покрытиях из древесины, приклеенных к основанию. При употреблении шпатлевку следует смешать с мелкими фракциями древесной пыли. До и после добавления отвердителя емкости с материалом нужно тщательно встряхнуть. Сам отвердитель добавляется в соотношении 89 к 11. Готовую смесь можно использовать в течение 2 часов, поскольку потом шпатлевка начинает приобретать белый цвет. Древесная пыль получается в результате шлифовки соответствующей породы древесины (зерно 36/60/80). Чем мельче древесная пыль - тем легче работа со шпатлевочной массой, выше адгезия и устойчивей цвет. Полученная масса наносится перед тонкой шлифовкой на всю поверхность паркета. Вторым слоем шпатлевку наносят лишь при наличии крупных щелей или повреждений древесины, дождавшись полного высыхания первого слоя. После высыхания (но не позднее 24 часов) остатки шпатлевки полностью удаляют тонкой шлифовкой (зерно 100/120). Когда шпатлевка полностью высохла – можно наносить любые водные лаки линейки LOBADUR и масло LOBASOL.
Для работы со шпатлевкой LOBADUR 2K DuoFill A.T. специалисты LOBA рекомендуют использовать свой шпатель из нержавейки, к примеру LOBATOOL Flächenspachtel.

2k_fondo_sbГрунтовка LOBADUR 2K FONDO SB (NEW!)

Грунтовка LOBADUR 2K FONDO SB - новая двухкомпонентная грунтовка под лак на основе полиуретана. Предназначена для паркета, приклеенного к основанию, и напольных покрытий из древесины. Данная грунтовка обладает высокой степенью «поджига» и используется  только с двухкомпонентными лаками. Благодаря высокому сухому остатку и хорошей заполняющей способности грунтовки, достаточно нанесения лишь одного слоя лака. Грунтовка LOBADUR 2K FONDO SB наносится без наплывов, заметно улучшая адгезию между древесиной и лаком.

Особенности применения грунтовки

Грунтовка LOBADUR 2K FONDO SB идеально подходит для паркета и напольных покрытий, произведенных как из европейских, так и экзотических пород древесины, включая африканский дуб (ироко). При нанесении валиком расход материала составляет 120 - 150 мл/м². Специалисты LOBA рекомендуют использовать валик LOBATOOL Universal. После нанесения грунтовки ходить по полу можно не раньше, чем через 6-8 часов. Промежуточную шлифовку можно проводить только после этого. Для этой шлифовки LOBA рекомендует воспользоваться перфорированным падом LOBATOOL Lochpad (зерно 180) или падом для тонкой шлифовки LOBATOOL Schleifvlies. Перед нанесением лака необходимо тщательно очистить поверхность от пыли. Данная грунтовка не требует разбавителей.
При нанесении грунтовки на поверхности с высоким уровнем нагрузки
Сначала следует подготовить покрытие и валиком нанести грунтовку. Затем выждать 6-8 часов до полного высыхания и осуществить промежуточную шлифовку. После этого можно наносить валиком в два слоя двухкомпонентный водный лак линейки LOBADUR: WS 2K Fusion, WS 2K Duo, 2K Supra A.T. или WS 2K Supra.
При нанесении грунтовки на африканский дуб (ироко) слой грунтовки должен быть не менее 150 г/м², а время высыхания – не менее 8-10 часов.
Грунтовка LOBADUR 2K FONDO SB сделана на основе полиуретана, поэтому следует тщательно соблюдать указания по работе с продуктами линии LOBADUR, содержащими растворители.

Мы рады будем ответить на интересующие Вас вопросы. Звоните!

Телефон для жителей Москвы: (495) 287-60-88
Телефон для жителей Санкт-Петербурга: (812) 677-15-12
Телефон для жителей регионов: 8-800-333-12-15
(звонок по России бесплатный)

Теги статьи: Паркетная химия 

Понравилась статья? Расскажи о ней своим друзьям!
Рубрики:


Теги: