Это вам —
не «пол помыть»
161 679 клиентов за 19 лет!
60 000 + товаров для покрытия
пола и ухода за ним.
14 дней на возврат заказа.
Такая гарантия
только у нас!

О настенных пробковых покрытиях

 При ремонте любого помещения (офиса, квартиры, загородного дома) все мы принимаем множество решений: какого стиля в интерьере придерживаться, какое напольное покрытие подчеркнет общую красоту дизайна, какую цветовую гамму предпочесть. Одним из важных вопросов является материал для стеновой отделки. Зачастую стандартные и наиболее популярные решения кажутся скучными и не позволяют выразить общую идею. В эпоху индивидуализма, когда для каждого человека важно подчеркнуть свою уникальность, все более популярными становятся альтернативные варианты стеновой отделки. Одним из них является стеновое пробковое покрытие , которое помимо этого попадает и в другой тренд - экологически чистые строительные материалы. Попробуем разобраться, что оно из себя представляет.
Настенное пробковое покрытие - это однослойная или многослойная пластина небольшого размера из коры пробкового дуба. Чаще всего встречаются панели, декоративным слоем которой является шпон, а нижний выполняется из пробковой крошки, которая прошла процедуру спрессовки. Обычно верхний слой шлифуют, а затем покрывают специальным лаком или воском, для того чтобы сохранить и подчеркнуть природную красоту материала.
Дизайнеры любят пробковое покрытие за его природную красоту и характеристики, однако ассортимент этого стенового материала относительно небольшой. Поэтому появилась идея окрашивать пробковое покрытие тонким слоем краски. Текстурный рисунок таким образом сохраняется при более широком цветовом диапазоне.

Преимущества стенового пробкового покрытия:

  • Экологичность. Использование коры натурального дерева и ничего вредного в составе - этот стеновой отделочный материал подойдет даже для людей, страдающих от астмы и аллергии. Помимо этого защитное покрытие не позволяет впитывать посторонние запахи и само абсолютно ничем не пахнет.
  • Простота в уходе. Влажная уборка в данном случае допустима, а само покрытие очень легко моется.
  • Безопасность. Пробка не горит и при нагревании не выделяет ничего токсичного.
  • Звуко- и теплоизоляция. Иногда после тяжелого дня необходимо расслабиться и побыть в тишине. У пробки очень высокая шумоизоляция (настолько, что ее даже используют в звукозаписывающих студиях), поэтому в помещении гарантировано будет более тихо. Помимо этого в летний жаркий день, стеновое пробковое покрытие не позволит помещению сильно нагреться, а зимой - не выпустит тепло.
  • Долгий срок службы. Пробка устойчива к микробиологическому воздействию, гниению и деформации. Вот почему стеновая отделка очень долго сохранит свой первоначальный вид и характеристики.
  • Влагостойкость. Повышенная влажность не оказывает негативного влияния на данный материал.
  • Дизайн. Именно с помощью пробкового покрытия создается уют в помещении: оно выглядит очень естественно и имеет натуральные теплые тона.
  • Простота монтажа. Единственный момент, который стоит уточнить, это какой клей лучше использовать. Чаще всего производители к каждому покрытию рекомендуют клей, который не повлияет негативно на материал. Клей рекомендуют наносить с помощью зубчатого шпателя, причем как на стену, так и на пластину. В случае необходимости пробковые листы можно резать ножом или электролобзиком, но делать это нужно очень осторожно во избежание крошения материала.

Если вы решили выбрать в качестве настенного покрытия пробку - значит вас интересует не только уют, но и комфорт.

Наши консультанты помогут вам выбрать действительно качественное настенное пробковое покрытие!

Телефон для жителей Москвы: (495) 287-60-88
Телефон для жителей Санкт-Петербурга: (812) 677-15-12
Телефон для жителей регионов: 8-800-333-12-15
(звонок по России бесплатный)




Теги статьи: Пробка 

Понравилась статья? Расскажи о ней своим друзьям!
Рубрики:


Теги: