Это вам —
не «пол помыть»
161 679 клиентов за 19 лет!
60 000 + товаров для покрытия
пола и ухода за ним.
14 дней на возврат заказа.
Такая гарантия
только у нас!

Лучшее напольное покрытие для детскойПол в детской

Осуществляя ремонт в детской комнате, стоит учитывать массу нюансов, которые не столь важны при ремонте в спальне или гостиной.

Пространство, которое окружает ребенка, должно быть насыщенным: разнообразие цветов, фактур и материалов помогают ребенку развиваться и творить.

Пол является немаловажной частью детской, ведь в этом помещении ребенок не только ходит (ползает) и спит, но и проводит большое количество своего времени. Поэтому напольное покрытие, с точки зрения безопасности, должно обладать целым рядом следующих качеств:

  • В первую очередь это экологичность. Для отделки лучше всего выбирать натуральные материалы, чтобы у ребенка не появились аллергические реакции.
  • Во вторых это безопасность. Пол должен иметь минимальную степень скольжения и соответствовать всем нормам безопасности. Только безопасное напольное покрытие снизит вероятность травматизма ребенка при активных играх.
  • В третьих это теплоизоляция. Так как дети много своего времени проводят на полу, то покрытие должно сохранять тепло.
  • В четвертых это простота в уходе. Напольное покрытие для детских должно убираться легко и быстро.

Давайте далее рассмотрим, какие напольные покрытия лучше всего использоваться в детских комнатах.

Мармолеум

Натуральный линолеум

Мармолеум, или натуральный линолеум - это замечательное напольное покрытие, которое представляет собой плитки, изготовленные исключительно из экологически чистых материалов. В состав плитки входят крошки пробкового дерева, льняное масло, джутовое волокно, натуральные смолы, известняк и цветные пигменты. Мармолеум не выделяет никаких опасных веществ, абсолютно безопасен для здоровья человека и не вызывает аллергию. Льняное масло и растительные смолы добавлены в материал специально, чтобы бороться с некоторыми видами бактерий: Salmonella Typhimurium и Staphylococcus Aureus. Рисунок этого напольного покрытия со временем не сотрется и совсем не выгорит от солнца, так как он проходит сквозь всей толщины покрытия.

Еще одно неоспоримое достоинство мармолеума - это устойчивость к химическим реактивам. Поэтому в том случае, если ребенок уронил на пол что-нибудь сильно красящее или едкое, то это не беда. Этот материал имеет двухслойную защиту на водной основе, он весьма просто в уборке.

Стоит также отметить, что мармолеум не горюч, он не выделяет при трении статического электричества и не притягивает пыль.

Пробка

Пробка для детской

Напольное покрытие в детской комнате должно быть устойчивым к механическим повреждениям, а пятна и грязь легко удаляться. Пробка является именно тем материалом, который идеально подходит для укладки на пол в детских особо активных ребятишек.

Пробковое напольное покрытие отлично переносит не только механические нагрузки, но и обладает неплохими звукоизоляционными качествами. Также пробка влагоустойчива и гасит деформацию. По такому напольному покрытию очень приятность ходить босиком, поскольку пробка пружинит при ходьбе.
Врачи-ортопеды рекомендуют класть в детских комнатах именно пробку, так как она благоприятно воздействует на формирование позвоночника и суставов. У ребенка снижается нагрузка на скелет, что очень является важным свойством.

Пол из пробки сохраняет тепло и не скользит. Материал мягок, поэтому при падении ребенок убережется от тяжелых травм.

Ковры и ковролин

Ковролин для детской

 

Не секрет, что заставить ребенка постоянно носить дома тапочки очень трудно. Поэтому ковер или ковролин - это еще один прекрасный вариант напольного покрытия для детской комнаты. Это мягкое покрытие, которое поглощает шум, обладает всеми необходимыми свойствами. На таком полу удобно лежать и сидеть, на него не больно падать малышам, делающим первые свои шаги.

 

Паркет

Паркетная доска для детской

Паркетная доска - исключительно долговечное и самое безопасное напольное покрытие, которое прослужит вам не одно десятилетие. Кроме экологичности и долговечности паркетный пол очень хороошо сохраняет тепло, а также не требует особого ухода.

Если вы опасаетесь, что малышу будет больно падать, сверху можно постелить недорогой ковер или ковролин, необходимость в котором со временем исчезнет, когда ваш ребенок подрастет и уже не будет падать каждую секунду.

 

Появились вопросы? Наши специалисты будут рады Вам помочь. Звоните!

Телефон для жителей Москвы: (495) 287-60-88
Телефон для жителей Санкт-Петербурга: (812) 677-15-12
Телефон для жителей регионов: 8-800-333-12-15
(звонок по России бесплатный)

Теги статьи: Ковролин Ламинат Паркетная доска Пробка 

Понравилась статья? Расскажи о ней своим друзьям!
Рубрики:


Теги: