Это вам —
не «пол помыть»
161 679 клиентов за 19 лет!
60 000 + товаров для покрытия
пола и ухода за ним.
14 дней на возврат заказа.
Такая гарантия
только у нас!

Ламинат Pergo: если стелить, то самое лучшее

4 декабря 2012 года в Санкт-Петербурге состоялся семинар, организованный представителями шведской компании Pergo - ведущего производителя ламината в Европе и США. Специалисты Ярмарки паркета с удовольствием приняли приглашение посетить данный семинар и готовы поделиться с Вами полученными впечатлениями.

Семинар был посвящен основным достоинствам ламината Pergo, ближайшим перспективам развития компании, а также особенностям коллекций. Из первых уст нам стало известно немало интересных фактов из истории компании, о том, как происходит тестирование ламината Pergo и многое другое.

Участникам семинара была предоставлена возможность самостоятельно оценить высокое качество уникального верхнего слоя ламината Pergo TitanX™ путем несложного тестирования, сравнив его с ламинатом конкурента. Два образца ламината - ламинат Pergo и ламинат конкурента мы потерли металлической губкой, после чего увидели на образце конкурента белесый налет, свидетельствующий об истирании верхнего слоя, а на образце ламината Pergo появился серый налет, говорящий о том, что стала истираться металлическая губка, не оставившая на верхнем слое никаких повреждений.

Мы также попробовали собрать ламинат. Оказалось, что это действительно просто!


pergopergo   pergo      p

Pergo – лидер инноваций

С самого начала своего существования на протяжении многих лет  по сегодняшний день компания Pergo неустанно оттачивает технологию производства ламинированного пола.  Цель компании – производить полы не только эстетически привлекательные, но и сохраняющие первозданный вид на протяжении долгих лет.

Изобретение ламинированного пола, являющегося на сегодняшний день в России одним из самых востребованных напольных покрытий, принадлежит именно компании Pergo.  В далеком 1977 году это изобретение вызвало переворот в данной области промышленности:  этот пол  обладал непревзойденными техническими характеристиками и открывал широкие дизайнерские возможности  в зависимости от размеров покрытия.

С учетом растущих требований ко внешнему  виду ламината и сроку службы, Pergo постоянно внедряет в производство инновационные технологии, которые со временем становятся стандартами качества для многих производителей ламината.

Pergo разрушает стереотипы

Помимо такого изобретения как ламинированный пол, Pergo принадлежит ряд других инноваций. Запатентованная технология TitanX™  защищает верхний слой от повышенных ударных нагрузок , а также предотвращает появление царапин и сохраняет блеск покрытия долгие годы.  Такое изобретение как Moisture Resistance System™ обеспечивает защищиту пола от влаги благодаря применению влагостойкого материала для основания плиты и прочного замкового соединения, пропитанного воском.

Новые технологии Pergo отрицают существовавшие ранее стереотипы, касающиеся ламинированного пола. Например, считается, что ламинат - это звонкое покрытие. Встроенная подложка SoundBloc™ и уникальная запатентованная технология SoftTech™ - одно из последних изобретений компании, обеспечивают высокий уровень звукоизоляции.
Еще один стереотип заключается в том, что ламинат создает статику. Pergo отметает этот стереотип новым изобретением, придающим некоторым полам антистатические свойства.

Как происходит тестирование ламината Pergo?

Проверка качества ламината определяется путем разнообразных тестирований. Показатели Pergo во многом превосходят минимальные значения, предъявляемые стандартами качества.

  • Тест на износостойкость

Один из тестов, путем которого определяется класс износостойкости ламината, является тест на износостойкость. Он заключается в том, что по определенному радиусу образцы ламината размером 20х20 см царапаются абразивом. Значение снимается тогда, когда появляется первая протертость на поверхности.

  • Тест на ударопрочность

Ударопрочность зависит от плиты-основы, которая должна быть достаточно плотной. Но самой по себе плотности мало, потому что ударное воздействие, приходящееся на твердую поверхность, обязательно вызовет какое-то повреждение. Необходима такая характеристика как эластичность, компенсирующая силу удара и защищающая поверхность. Pergo использует для этого промежуточные слои базовой бумаги, пропитанной меламиновой смолой, обладающей хорошей упругостью, что обеспечивает ламинату Pergo чрезвычайную ударопрочность.

  • Тест на влагостойкость

Плита ламината, какая бы она ни была прочная, может набрать влагу, если вода попадет под ламинат. Замок Pergo, пропитанный минеральными маслами и воском с использованием вакуумной установки, обеспечивающей глубокое проникновение такого состава в замок, удерживает на поверхности воду в течение 24 часов. Защиту от влаги ламинату Pergo обеспечивает также применение специального влагостойкого материала для основания плиты.

pergo_zamena plankiКак заменить поврежденную планку ламината Pergo без разборки пола?

Можно ли заменить поврежденную планку без разборки пола? Это осуществимо - утверждают специалисты компании Pergo. Правда для этого понадобится циркулярная пила с возможностью точной регулировки по глубине. Сначала при помощи этой пилы делается три пропила поврежденной планки - два поперечных пропила и один продольный. При производстве первого поперечного пропила с одной стороны планки нужно отступить 3-4 мм от стыка, чтобы в дальнейшем высвободить пластиковую вставку. Аналогичный отступ делается и при втором поперечном пропиле, с другой стороны планки. Продольный пропил осуществляется по всей длине поврежденной планки от одного поперечного пропила до другого. После этого следует аккуратно удалить саму планку по частям при помощи стамески.

Новую планку следует предварительно подготовить. Для этого надо по всей длине планки с одной стороны полностью снять пилой нижнюю часть паза. Затем, на противоположной стороне планки, следует сбить с одной стороны стамеской 4-5 см шипа, а у замка с торца полностью снять выступ. Перед установкой новой планки рекомендуется проложить какую-нибудь бумагу между настилом и полом, чтобы избежать потом приклеивания ламината к полу. Нанеся слой клея на торцы новой планки, можно вставлять ее длинной стороной шипом в паз. Подбивать планку можно молотком, используя для смягчения удара какой-нибудь деревянный брусок. Выступившие на поверхность остатки клея протереть тряпкой, а затем положить сверху груз, как минимум на 12 часов, до полного высыхания клея.

 

Вы можете выбрать ламинат Pergo прямо сейчас!

 

Мы рады ответить на все Ваши вопросы по следующим телефонам:

Телефон для жителей Москвы: (495) 287-60-88
Телефон для жителей Санкт-Петербурга: (812) 677-12-15
Телефон для жителей регионов: 8-800-333-12-15
(звонок по России бесплатный)

Интересные статьи по теме:


Теги статьи: Ламинат 

Понравилась статья? Расскажи о ней своим друзьям!
Рубрики:


Теги: