Это вам —
не «пол помыть»
161 679 клиентов за 19 лет!
60 000 + товаров для покрытия
пола и ухода за ним.
14 дней на возврат заказа.
Такая гарантия
только у нас!

Как проверяют качество ламината Quick Step на заводе?

Рабочие места операторов Завод в Дзержинске ламинат Quick Step проверка качества

Не секрет, что недобросовестные производители ламината порой присваивают класс износостойкости опираясь лишь на свои личные представления. То есть покупая ламинат, скажем китайский, вы не можете быть на сто процентов уверены, что он соответствует заявленному на упаковке классу. Отсюда и возникают неприятные неожиданности. А ведь ламинат должен проходить целую серию испытаний перед тем, как попасть в руки покупателю. 

Побывав на заводе по производству ламината Quick-Step в городе Дзержинске мы убедились насколько тщательно тестируется ламинат и сырье из которого он изготавливается. Поскольку у покупателей существует предвзятое отношение к продукции, произведенной в России, многие требования к готовому продукту на Дзержинском заводе даже строже, чем на Бельгийском.   

Проверка качества начинается с тестирования поступающего сырья, продолжается в процессе производства с помощью специалистов и электронного оборудования и заканчивается на этапе испытания готовой продукции. 

Участникам экскурсии на завод в городе Дзержинске подробно рассказали и показали как проверяется качество ламината Quick Step. Для демонстрации испытаний их провели в специальную комнату. Там было достаточно прохладно, ведь в ней поддерживается необходимая для точности испытаний температура (18-20 oС). В данной комнате проверяют качество готового продукта и входного сырья (в частности плиты ХДФ).

Табер-тест ламината на истирание

Табер-тест - один из пунктов, который позволяет подтвердить принадлежность ламината к тому или иному классу износостойкости. Например, на ламинате 32 класса после 4000 оборотов испытательного аппарата не должен протереться декор до появления плиты HDF. 

Прибор Табера, на котором проводятся испытания, представляет собой запатентованный аппарат с кругами из наждачной бумаги. Наждачная бумага меняется каждые 200 оборотов. Ламинат Quick-Step всех коллекций, производимых на заводе в городе Дзержинске выдерживает данные испытания.

Тестирование поступающего сырья

Плита HDF, из которой изготавливается ламинат, тестируется на разрывной машине. С помощью данного теста проверяется, какое усилие удерживает плита HDF на разрыв. 
Берется квадратик плиты и вставляется в прибор Табера. Прибор медленно увеличивая нагрузку, фиксирует в каком месте порвалась плита. Для производства ламината Quick-Step отбираются плиты, прошедшие данные испытания.

Тест на отрыв верхнего слоя

Данный тест проводится с целью выявить при приложении какого усилия отрывается верхний слой. Прежде всего результат будет зависеть от технических особенностей плиты HDF. На рыхлой плите верхний слой держится очень плохо, поэтому она не используется для производства ламината Quick-Step. 

Чем отличается ламинат Quick Step, произведённый на российском заводе, от бельгийского?

Участники экскурсии поучаствовали в очень интересном эксперименте. Организаторы принесли две нераспакованные пачки ламината Quick-Step (одна с российским ламинатом, вторая - с бельгийским) и перетасовали ламели. Далее прямо на столе ламинат был собран в единое полотно. Участники должны были на ощупь определить, где плашка из бельгийской пачки, а где из российской.  Поскольку ламинат обоих заводов абсолютно идентичен, угадать можно было только благодаря воле случая. 

Проверка наличия зазоров между планками ламината Quick-Step Участники эксперимента пытаются определить, где какие из ламелей Quick-Step произведены на бельгийском заводе, а какие на российском
Проверка наличия зазоров между планками ламината Quick-Step. Допустимое расстояние на бельгийском заводе - 0,15 мм. В России требования более жесткие - допускается 0,10 мм. Участники эксперимента пытаются определить, где какие из ламелей Quick-Step произведены на бельгийском заводе, а какие на российском.

Видео, снятое нами в ходе сравнения бельгийского и российского ламината Quick-Step

Хотите посмотреть на ламинат Quick Step?

Всех, кто хочет посмотреть образцы ламината Quick Step и убедиться в его качестве (погрызть, поскрести и т.д.), приглашаем в наш выставочный зал в Санкт-Петербурге на улице Таллинской д. 7а. У нас есть образцы всех коллекций ламината Quick Step, представленных на сайте.

Купить ламинат Quick Step можно также через сайт. Всем зарегистрированным пользователям скидка 3%!

Вам нужен совет по выбору ламината или условиям доставки и оплаты? Звоните:

Телефон для жителей Москвы: (495) 287-60-88
Телефон для жителей Санкт-Петербурга: (812) 677-15-12
Телефон для жителей регионов: 8-800-333-12-15
(звонок по России бесплатный)

 


Теги статьи: Ламинат 

Понравилась статья? Расскажи о ней своим друзьям!
Рубрики:


Теги: