Это вам —
не «пол помыть»
161 679 клиентов за 19 лет!
60 000 + товаров для покрытия
пола и ухода за ним.
14 дней на возврат заказа.
Такая гарантия
только у нас!

Экскурсия по паркетному заводу бренда "ESTA PARKET"

Эстонская компания "TECHNOMAR & ADREM" с первых дней своего существования занимается обработкой древесины. Помимо паркета она производит и огромное количество пиломатериалов, а также изделий из дерева. Завод компании оснащен по последнему слову техники. Оборудование приобретено у ведущих немецких, шведских, финских и итальянских производителей. Использование высококлассной техники и материалов  позволило  с самого начала производить высококачественную продукцию.

Результаты исследований независимых лабораторий показали, что качество ESTA PARKET находится на очень высоком уровне. Можно с уверенность сказать, что на фабриках производителя работают квалифицированные специалисты которые гордятся качеством продукции выпускаемой компанией.

Отправляясь в путешествие мы надеялись получить множество позитивных эмоций, увидеть высокотехнологичное производство изнутри и подчерпнуть новых знаний и впечатлений. Наши надежды полностью оправдались. Предлагаем и Вам посетить завод TECHNOMAR & ADREM, но уже на просторах всемирной сети.

Фоторепортаж из Таллина

1. Отправление из Санкт-Петербурга на поезде 23 октября 2013 года. Прибытие в Таллинн вечером, 23 октября. Читается радость на лицах прибывших.

 

Отправление

Завод Esta Parket

 

2.  24 Октября. Экскурсия по заводу ESTA PARKET. Цех, в котором сырьё (верхний слой) поступает на оборудование немецкой фирмы Schroeder, где «распускается» на ламели.

 

Завод Esta Parket

Завод Esta Parket

 

3. И вот дубовые ламели готовы! Так выглядят дубовые ламели для однополосной доски (160 х 2100 мм) после станка Schroeder.

 

Завод Esta Parket

Завод Esta Parket

 

4. Затем каждая ламель проверяется на отсутствие в ней скрытых дефектов при помощи оборудования Wood Eye от фирмы MARTEK (Финляндия). Ламель просвечивается яркими лучами, которые находят даже самые мелкие пороки дерева.

 

Завод Esta Parket

Завод Esta Parket

 

5. Процесс дополнительного контроля качества ламелей после выхода из Wood Eye. Ключевые моменты контроля качества проверяются как автоматически так и визуально, людьми.

 

Завод Esta Parket

Завод Esta Parket

 

6. После того как ламель проверена и проведена выбраковка – формируется «рубашка» верхнего слоя. Ламели укладываются в кассеты и поступают на конвейер склеивания. А затем в цех формирования среднего слоя

 

Завод Esta Parket

Завод Esta Parket

 

7. По торцам, в средний слой, устанавливаются вставки из многослойной фанеры – придающие торцевым замкам дополнительную прочность и эластичность. Это выполняется на специализированном оборудовании, показанном на фото слева.

Третий (нижний слой) паркетной доски готов к прессовке в трёхслойный «сэндвич». Данная деталь выполнена из берёзы, что придаёт паркетной доске ESTA PARKET дополнительную стабильность и устойчивость к перепадам температуры и влажности в жилом помещении.

 

Завод Esta Parket

Завод Esta Parket

 

8. «Сердце» паркетного завода – паровой пресс. Он выполняет самую важную функцию – склеивание всех трёх слоёв паркетного сэндвича. На ESTA PARKET паровой пресс, склеивающий при температуре 60’ С, что позволяет сохранить натуральную силу и прочность дерева используемого в производстве паркета, не перегревая его.

Готовый сэндвич выходит после парового пресса.Каждая операция контролируется, как автоматически, так и дополнительно - людьми.

 

Завод Esta Parket

Завод Esta Parket

 

9. Паркетный сэндвич готов, затем он переводится в цех покраски и лакировки. (Слева на фото – однополосный декор селекции Ranch-сорт «D»).

Цех покраски и лакировки – обеспыленное и самое светлое помещение завода ESTA PARKET. На данной линии установлены одна за одной 7 камер для нанесения лакового покрытия и 3 для окраски паркетной доски.

 

Завод Esta Parket

Завод Esta Parket

 

10. Сначала паркетная доска окрашивается в нужный цвет,а затем лакируется. Процесс нанесения лака UF-отверждения производится на оборудовании Cefia Finishing (Италия) Износостойкие лаки KLUMPP (Германия) используются для придания ESTA PARKET превосходной износостойкости. Процесс нанесения и отверждения лака проходит 7 ступеней. Параметры процесса покрытия лаком – контролируются электроникой.

 

Завод Esta Parket

Завод Esta Parket

 

11. «Библиотека» декоров – хранящая все выпускаемые фабрикой цвета. Именно с этими образцами сверяют оттенок выкрашенных партий для уменьшения вероятности появления разных тонов.

Паркетная доска выкрашена и покрыта лаком. Осталось только нарезать замок.

 

Завод Esta Parket

Завод Esta Parket

Завод Esta Parket

 

12. Замок UNICLIC – нарезается с 4-х сторон на оборудовании HOMAG (Германия).

Заключительная проверка качества паркетной доски ESTA PARKET.

 

Завод Esta Parket

Завод Esta Parket

 

13. Процесс упаковки и палетирования паркетной доски ESTA PARKET. Продукт готов – и может быть отгружен дистрибьютору!

 

Завод Esta Parket

Завод Esta Parket

 

14. Подошло к концу и наше путешествие. Прекрасный Таллин прощается, оставив в памяти множесво ярких моментов и замечательных фотографий.Спасибо, что были с нами.

 

Завод Esta Parket

Завод Esta Parket

Завод Esta Parket

 

 

Если у Вас есть вопросы о паркетной доске Esta Parket, Вы можете задать их по указанным ниже телефонам. Звоните!

Телефон для жителей Москвы: (495) 287-60-88
Телефон для жителей Санкт-Петербурга: (812) 677-15-12
Телефон для жителей регионов: 8-800-333-12-15
(звонок по России бесплатный)

Выбрать паркетную доску Esta Parket


Теги статьи: 

Понравилась статья? Расскажи о ней своим друзьям!
Рубрики:


Теги: