Это вам —
не «пол помыть»
161 679 клиентов за 19 лет!
60 000 + товаров для покрытия
пола и ухода за ним.
14 дней на возврат заказа.
Такая гарантия
только у нас!

Утепляем пол к зиме.

Наступает холодная пора, когда на улице морозная или промозглая погода, а возвращаясь домой хочется оказаться в тепле и уюте жилого помещения. Как же этого добиться? На самом деле, это очень просто, при использовании Теплого пола у вас дома всегда будет комфортная атмосфера.

В зависимости от вашего желания эта система может служить как основной источник отопления так и дополнительный, представляет собой нагревательный элемент, соединенный с модулем регулирования и фиксирования температуры контактной зоны.

Теплый пол может эксплуатироваться с большинством типов напольных покрытий: под плитку, ламинат, виниловые полы, даже паркетную доску, линолеум и ковролин.

На сегодняшний день имеется огромный выбор марок и вариантов теплых полов

Электрические:

  • Кабельные — представляют собой уложенный в стяжку в определенной последовательности одножильный или двужильный греющий кабель.
  • Нагревательные маты — очень похожи на предыдущий, за исключением некоторых немаловажных особенностей, нагреватель укреплен на специальную сетку обеспечивающую максимально равномерный нагрев, при этом при монтаже не требуется капитальных работ, укладка производится в затирку или клей.
  • Пленочные — высокотехнологичный продукт для монтажа прямо под финишное покрытие, на специализированную подложку без применения клеящих составов, представляет собой нагревательный элемент заключенный между слоями армирующей защитной пленки, отличается малой толщиной, то есть не происходит сколько-нибудь заметного поднятия уровня пола. Еще одной исключительной стороной можно отметить быстрый прогрев воздуха и безопасность для напольного покрытия. Для установки под декоративные покрытия подойдет любой резистивный элемент, как углеродный так и биметаллический, в других ситуациях необходимо руководствоваться указаниями изготовителя и свойствами материала.

Электрический теплый пол

Кабельный Пленочный Нагревательные маты

Водяной — как можно судить из названия для обогрева используется вода, однако в сущности это лишь исторически сложившаяся терминология, в настоящее время чаще всего ее заменяют тосолом, антифризом или другой теплопроводной жидкостью, циркулирующей по замкнутой системе труб. Монтируется в бетонную стяжку.

Теплый пол и виды напольных покрытий

Под ламинат Под Ковролин Под линолеум Под плитку

Не менее значительной частью является терморегулятор, представляющий собой реостат, используемый для контроля и настройки температурного режима в помещении в целом и в месте непосредственной работы. Для удобства пользователя приборы снабжают всевозможными опциями и манипуляторами различной сложности, от простых регулировочных шкал до программируемых регуляторов и цветных жидкокристаллических дисплеев. В наиболее новых моделях даже возможно управление со смартфона и контролирование с одного прибора отдельных контуров по всему зданию.

Создавая уникальную, максимально комфортную, атмосферу в своем доме Вы очень скоро убедитесь, что не понимаете как раньше обходились без этой, несомненно, полезной вещи.


Теги статьи: Аксессуары для пола 

Понравилась статья? Расскажи о ней своим друзьям!
Рубрики:


Теги: