Это вам —
не «пол помыть»
161 679 клиентов за 19 лет!
60 000 + товаров для покрытия
пола и ухода за ним.
14 дней на возврат заказа.
Такая гарантия
только у нас!

Керамическая плитка: что-то модно, а что-то вечно.

Керамическая плитка — один из самых распространенных покрытий для пола и стен. С древних времен облицовка плиткой из камня считалась признаком богатства и роскоши, сегодня же это может себе позволить любой, сохранив внешний вид и основные свойства этот современный материал лишился большинства недостатков природного камня.

Виды дизайна керамической плитки

Моноколор Под кирпич С рисунком Кабанчик


Производители борясь за внимание покупателя создают настоящие шедевры, превращая, казалось бы статичный материал в невероятные композиции, в самых разных цветовых гаммах, с рисунками, замысловатыми узорами, дизайном под благородный камень или мрамор, популярный пэчворк или кабанчик и даже под дерево или даже комбинируя с другими материалами: стекло, металл или пластик. Современный стиль соседствует с классическим, оригинальными лофтом и гранжем, таким образом вряд ли можно найти интерьер, к которому не удастся подобрать плитку.

Керамическая плитка имитация под природные материалы

Под камень Под мрамор Под кожу Под дерево


Кроме уже названного явными причинами популярности можно назвать и особенности непосредственно материала:

  • Исключительная прочность;
  • Химическая инертность;
  • Простота ухода и уборки;
  • Безопасность для здоровья и окружающей среды;
  • Долговечность и надежность;
  • Доступность.

Чаще всего керамическую плитку подразделяют по назначению:

  • Напольная — характеризуется крайне высокой износоустойчивостью, прочностью и специальным покрытием препятствующем скольжению. Поверхность может быть как матовая так и глянцевая. Такое покрытие легко моется и требует больших усилий по содержанию его в чистоте.
  • Для ванной комнаты используют плитку не подверженную действию агрессивных химических соединений, так или иначе присутствующих в моющих и средствах по уходу, так же он обладает низкой пористостью, не позволяющей проникать вглубь влаге и грязи, легко смывающихся водой.
  • Для кухни имеет аналогичные предыдущей свойства, кроме того обычно применяют плитку с гладкой поверхностью, не позволяющей скапливаться загрязнителю, появляющемуся в процессе приготовления пищи. В качестве напольного покрытия нужно использовать кафель с высокой прочностью и устойчивостью к механическим ударам.
  • Для коридоров наилучшим вариантом будет плитка третьей и четвертой категории износостойкости. Для стен идеальным решением будет плитка со значительной твердостью, химической инертностью и стойкой к загрязнителям.
  • В коммерческих помещениях используют глазурованную или же нет, плитку с максимальными показателями свойств указанных выше. Категория износостойкости четвертая или пятая.

На сегодняшний день модные тенденции склоняются в пользу имитации натуральных поверхностей, их сочетания друг с другом и поверхностей искусственного происхождения, так же актуальны варианты использования кафельной плитки с другими материалами, предпочтение отдается легкости или же динамичности и непрерывности композиций. Создавайте оригинальный и уютный интерьер у себя дома, а мы постараемся вам в этом помочь.


Теги статьи: Кафельная плитка 

Понравилась статья? Расскажи о ней своим друзьям!
Рубрики:


Теги: