Это вам —
не «пол помыть»
161 679 клиентов за 19 лет!
60 000 + товаров для покрытия
пола и ухода за ним.
14 дней на возврат заказа.
Такая гарантия
только у нас!

Статьи

Оформление окна

Окно - немаловажный элемент интерьера, поэтому на его оформление стоит потратить время. Сейчас на рынке существует очень много вариантов как материалов, так и средств оформления - жалюзи , стандартные тканевые или инновационные рулонные - шторы , витраж, а также различные мелкие детали (аксессуары, карнизы ), которым тем не менее тоже стоит уделить внимание. Самый простой вариант - это шторы из ткани, причем их огромное многообразие. Здесь необходимо будет определиться с материалом, текстурой, типом дизайна и рисунка в случае его наличия.

Чтобы сделать правильный выбор, учитывайте не только фактуры и общий характер помещения, но и особенности окна. Ведь шторы способны скрыть некоторые недостатки планировки, правильно обыграть освещение в помещении или скрыть неприглядный вид за окном. Ткани, из которых выполняют шторы, традиционно делятся на портьерные и тюлевые.

/ детальнее /

Как выбрать смеситель

Создание интересного и оригинального интерьера невозможно без внимательного отношения к деталям. Чтобы передать настроение в помещении, хороший хозяин обращает внимание на все от карниза до смесителя: ведь старый текущий кран со следами ржавчины способен все испортить. К сожалению, большинство людей не разбираются в том, какие основные различия между смесителями и на что стоит обратить внимание. Именно в этом мы и попробуем разобраться. Ведь уже давно смеситель несет в себе не только техническую функцию. Ему уделяется большое внимание как элементу дизайна, и на рынке каждый год появляется все больше вариантов, из которых можно выбрать. Первая характеристика, по которой обычно разделяют виды смесителей - по месту применения.

Смеситель для ванной комнаты обычно характеризуется достаточно длинным низким изливом (может быть как поворотным, так и фиксированным) и имеет два основных варианта монтажа:

/ детальнее /

Выбираем напольное покрытие для ванной комнаты

Ванная комната - то место в квартире, где выбрать наполное покрытие очень сложно, поскольку к нему будут предъявляться особые требования. В первую очередь стоит учитывать, что атмосфера в ванной комнате по отношению к напольному покрытию довольно агрессивна, поскольку в помещении практически всегда повышенная влажность и постоянные перепады температуры.

Поэтому в ванную комнату необходимо подбирать напольное покрытие, устойчивое к постоянному негативному воздействию внешней среды. Второй важный момент - безопасность для здоровья человека. Покрытие ни в коем случае не должно быть скользким, чтобы избежать травм при падении. В третьих, покрытие должно быть прочным и устойчивым к пятнам. Ну и последнее, но не меннее важное - этот пол должен нравиться лично вам по очень многим характеристикам (по нему должно быть приятно ходить, он должен быть красивым).

/ детальнее /

Керамическая плитка

Керамическая плитка - отделочный материал с прекрасными эксплуатационными и эстетическими качествами, созданный из обожженой глины. Первые образцы были найдены в районе междуречья Тигра и Евфрата и были не намного тоньше кирпича. Лицевая сторона украшалась каким-либо узором. Считается, что они использовались для декорирования храмов и дворцов. В Вавилоне для подобных целей использовался кирпич, покрытый глазурью с толщиной более 10 мм. В качестве рисунка чаще всего использовались изображения природы (растения, животные) или геометрические фигуры. В том виде, в котором мы знаем современную плитку, ее первые образцы найдены в древнеиранских городах - Сузе и Перспеполе.В общем, как вы понимаете, у этого отделочного материала довольно древняя история. Существуют несколько основных методик изготовления плитки:

1. Литье - специальный глиняный состав разливается по формам и они подаются на обжиг.

/ детальнее /

Режим работы выставочных залов 12-15 июня

/ детальнее /

О настенных пробковых покрытиях

При ремонте любого помещения (офиса, квартиры, загородного дома) все мы принимаем множество решений: какого стиля в интерьере придерживаться, какое напольное покрытие подчеркнет общую красоту дизайна, какую цветовую гамму предпочесть. Одним из важных вопросов является материал для стеновой отделки. Зачастую стандартные и наиболее популярные решения кажутся скучными и не позволяют выразить общую идею. В эпоху индивидуализма, когда для каждого человека важно подчеркнуть свою уникальность, все более популярными становятся альтернативные варианты стеновой отделки. Одним из них является стеновое пробковое покрытие, которое помимо этого попадает и в другой тренд - экологически чистые строительные материалы. Попробуем разобраться, что оно из себя представляет.

Настенное пробковое покрытие - это однослойная или многослойная пластина небольшого размера из коры пробкового дуба.

/ детальнее /

Витраж и основные техники его изготовления

Витраж - изделие, выполненное из стекла по особой технологии и предназначенное для декорирования помещения. Его особенностью является создание оригинального сквозного освещения и с его помощью чаще всего украшают оконные проемы или стеновые ниши. Изначально витражи использовались в храмах, соборах, церквях. В России они появились в момент развития готического стиля в архитектуре и приобрели популярность в период правления Николая I. Однако, в России витражное искуство не было развито.

Технологии позволяли изготавливать только витраж-мозаику, образующую простые геометрические узоры. Остальные варианты витражей (в виде картин или оригинальной росписи) приходилось заказывать из-за границы. Именно поэтому в сознании людей витраж закрепился как дорогой элемент декора, который подчеркивал достаток и вкус хозяев дома. Современные дизайнеры интерьеров приветствуют добавление акцентов.

/ детальнее /

Лучшие товары для дачи

Дача глубоко и прочно вошла и укоренилась в жизни многих людей. Это уже не просто участок земли, а место творчества, воплощения в жизнь идей. Сделать дачу максимально комфортной и удобной для жизни, получать с приусадебного участка урожай. На сегодняшний день рынок предлагает широчайший ассортимент товаров для дачи и приусадебных участков от обыкновенных террасной доски до целых сараев и бытовок. Даже самый неполный перечень товаров, которые могут пригодиться на даче и которые рынок на сегодня может предложить будет очень и очень объемным.

Сегодня мы кратко расскажем о наиболее популярных из них.

Террасная доска — идеальный материал для изготовления настилов террас, балконов, садовых дорожек. Этот вид доски изготавливается из различных материалов.

/ детальнее /

Стеновые панели

На современном строительном рынке существует огромное разнообразие отделочных материалов среди которых хотелось бы выделить стеновые панели. Они идеально подходят для создания оригинального дизайна внутри здания. Обои и краска являются традиционным вариантом отделки, а стеновая панель идеально подойдет тем, кто хочет создать необычный интерьер и при этом сделать ремонт быстро и без лишней грязи.

Почему стоит приобрести стеновые панели?

Стеновые панели позволяют визуально скрыть неровности стены и не требуют подготовки к монтажу. К несчастью, в квартирах и коммерческих зданиях стены не всегда ровные и не каждый отделочный материал способен скрыть этот дефект. При использовании другого материала потребуется предварительная обработка.

/ детальнее /

Металлочерепица

Металлочерепица впервые была представлена свету в конце 80х годов прошлого века компанией Rannila. Она представляла собой профильный лист стилизованный под черепицу. В силу своих высоких эстетических качеств металлочерепица быстро завоевала популярность сначала у архитекторов и предстаителей строительных профессий, а потом и у обычных покупателей. В России она была предствлена рынку в начале 90х годов.

Металлочерепица применяется при покрытии крыш с минимальным углом ската равным 14°, при меньших углах эффективность применения снижается. Обычную металлочерепицу эксплуатируют в условиях, где агрессивность воздействий невысока, если же все-таки она используется в агрессивных условиях, то рекомендуется применять металлочерепицу со специальными покрытиями и добавками, которые помогут минимизировать неблагоприятные воздействия.

/ детальнее /

  3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   след >>

Рубрики:


Теги: