Это вам —
не «пол помыть»
161 679 клиентов за 19 лет!
60 000 + товаров для покрытия
пола и ухода за ним.
14 дней на возврат заказа.
Такая гарантия
только у нас!

Выставочный ковролин в проходной — невозможное возможно

Благодаря ковролиновым покрытиям можно создать комфорт в любом помещении. На сегодняшний день рынок напольных покрытий предлагает широчайший ассортимент ковролина для проходных и для остальных помещений. В том случае, необходимости укладки ковролина в проходных помещениях, через которую перемещается большое количество людей, то лучшим вариантом будет выбрать ковролин имеющей тонкий, жесткий и хорошо чистящийся ворс. Если же количество людей через проходную проходит не слишком велико , то вполне возможна укладка покрытия имеющего длинный ворс с малой плотностью.

Типы ковролина для проходных

Тканный ковролин

Давайте рассмотрим подробнее некоторые типы ковролина для проходных. Тканый ковролин — наиболее прочен. Производят это покрытие так же, как и обычные ковры, то есть можно сказать, что процесс этот достаточно сложен и занимает много времени. Таким образом можно сделать вывод, что цена на такой ковролин достаточно высока.

Изготовление тафтингового ковролина осуществляется с помощью, специальной тафтинговой машины. Работа которой происходит по принципу швейной машинки. Ее работа осуществляется при помощи многочисленных специальных игл, расположенных, по отношению одна к другой на очень близком расстоянии. Тафтинговая машина одновременно надежно закрепляет ворс крючками и иглами, вытягивающими петли до определенной длины и формы. Именно тафтинговое ковролиновое покрытие пользуется наибольшей популярностью у потребителей. Верхняя часть ковролина по внешнему виду выполняется в виде скопления множества петель. При необходимости петли разрезаются, в таком случае получается оригинальный ковролин с разрезным ворсом. Если петли не разрезаются, то ковролин остается с первоначальными целыми петлями. Кроме того фабрики изготавливают ковролиновы с комбинированным ворсом, сочетающим в себе участки с разрезным ворсом и целыми петлями — как говорится, это золотая середина для тех, кто не знает, ковролин с каким видом ворса выбрать.

Иглопробивной ковролин

Иглопробивной ковролин обладает повышенной износостойкостью. Производство такого покрытия довольно своеобразно: волокна укладывают в слои на основу, далее между волокнами помещается холст. Полученный материал устанавливают методом прошивки и прикрепляют еще одну, дополнительную основу, которая состоит из резины. Изделие кладется под пресс, в результате чего получается бюджетный ковролин, который не только стоек к износу, но и имеет хорошие звукоизоляционные данные.

Флокированный ковролин получается путем использования технологии, имеющей название «флокирование». Флокированные ковролиновые покрытия имеют широкий спектр цветов. Такой ковролин имеет жесткую основу и такую же жесткую поверхность, поэтому его рекомендуется использовать для проходных. Верхняя часть флокированного ковролина изготовлена с помощью петельного метода. Волокна используемые для изготовления этого покрытия могут быть как, натуральные так и синтетические. Натуральные волокна — это волокна природного происхождения животные или растительные. Например, для изготовления натуральных волокон могут использоваться основа из льна, сизали, кокоса, хлопка или джута. Особую ценность имеет ковролин из шерстяного ворса, так как он остается всегда сухой на ощупь, не плавится при вступлении в контакт с огнем и хорошо греет. Ступать по шерстяному ковролину приятно и комфортно. Но есть один большой минус — это возможность заведения плесени или моли.

Укладка выставочного ковролина

Стоит знать, что укладывать ковролин не так-то и просто. Если у вас нет опыта в этом деле, то лучше доверить работу профессиональным мастерам . Укладка ковролина происходит в несколько этапов. Самый первый этап — это полное очищение пола от бывшего покрытия. Прежде чем класть новый ковролин на очищенное основание, требуется убедиться, что пол полностью высох и не имеет неровностей. Только после это начинаются основные работы по укладке ковролинового покрытия в проходных.

Наши консультанты с радостью ответят на интересующие вас вопросы указанным ниже телефонам. Звоните!

Телефон для жителей Москвы: (495) 287-60-88
Телефон для жителей Санкт-Петербурга: (812) 677-15-12
Телефон для жителей регионов: 8-800-333-12-15
(звонок по России бесплатный)

Теги статьи: Ковролин 

Понравилась статья? Расскажи о ней своим друзьям!
Рубрики:


Теги: