Это вам —
не «пол помыть»
161 679 клиентов за 19 лет!
60 000 + товаров для покрытия
пола и ухода за ним.
14 дней на возврат заказа.
Такая гарантия
только у нас!

Вопрос - Ответ

У Вас возник вопрос по характеристикам товара? Или сложность с подбором покрытия в определённое помещение. А может Вы просто хотите узнать мнение стороннего человека или посоветоваться со специалистом? Мы всегда рады помочь! Отправляйте вопросы на наш почтовый ящик info@parket-sale.ru и мы разместим их в новой рубреке "Вопрос - Ответ".

 

Вопрос посетителя

Порекомендуйте, пожалуйста! Какая плитка лучше, клеевая или замковая? Спасибо!

Ответ магазина

Обе хороши! Они просто разные вот их плюсы - минусы:
1)По износостойкости разницы практически нет (+/-)
2)Замковая проще в монтаже
3)Замковую легко при необходимости демонтировать - клеевая сложнее.
4)Клеевая надежнее - у замковой слабое место замок - пол должен быть идеально ровным чтобы плитка ни в коем случае не ходил - замок очень быстро разобьется.
5)Клеевая дешевле.
6)У замковой сейчас фактура более реалистична.Взвесьте все минусы и плюсы, определитесь с типом и я порекомендую) Если сложно - приезжайте на Таллинскую 7А, все покажем и расскажем.


 

Вопрос посетителя

Помогите советом по выбору ламината. Делаю ремонт в новостройке. Бюджет минимален. Вчера в одном строительном гипермаркете купил ламинат толщиной 6мм, по цене 209 руб за квадрат. Цена в моем положении очень хорошая. Сегодня знакомый посоветовал сдать его назад, т.к. по его словам, 6 мм - это просто ужас. Скажите, как поступить? 8 мм - минимум в 2 раза дороже.

Ответ магазина

Здравствуйте! Решение зависит от конкретной ситуации. Как долго вы хотите чтобы ламинат прослужил? Ровный ли пол? И так далее.
Поясню в общих чертах. 6мм, конечно, "ужас", но, если нагрузка на него будет небольшая и пол ровный, лет 5 он прослужит. Если пол неровный, замки разобьются очень и очень быстро даже при небольшой нагрузке. 8мм можно найти и дешевле 400 руб за м2.


 

Вопрос посетителя

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, качественную паркетную доску. Вообще хотелось однополосный дуб (более менее натуральных оттенков). Но если трёхполосная доска за те же деньги будет существенно лучше по качеству, то рассмотрим и её. Сегодня смотрели в магазине Home by Boen - продавец очень хвалил. Мол у этой доски остаточная влажность меньше чем у большинства других. Но у Вас смотрю Этой фирмы нет. Цена - хотелось бы до 3,5 за метр. Но лучше дешевле. Что скажете про Haro? Спасибо ещё раз.

Ответ магазина

Добрый день! По поводу вашего запроса хотели предложить следующие варианты однополосной доски: Polarwood - хорошее соотношение цены и качества, так же советую обратить внимание на Barlinek. Заслуживает внимания и Baum Comfort - паркетная доска с МДФ замком. Она лишена недостатков классической натуральной паркетной доски, таких как боязнь влаги и поддержание определенной температуры в помещении. Если рассматривать доску более высокого ценового сегмента, то можно посмотреть трехполосную следующих фирм: Tarkett Salsa, HaroKarelia.

По поводу Home by Boen - ничего сказать не могу, т.к. этой доской мы не занимаемся. На счет Haro - она так же представлена в нашем предложении, качественная паркетная доска немецкого производства, цена конечно высокая, но трехполосные варианты рассмотреть можно. Все те варианты, что мы вам предлагаем проверены временем и нашими клиентами. Надеюсь Вас, что-то из этого заинтересует.


 

Вопрос посетителя

Добрый вечер! Подскажите какие пороги по цвету лучше выбрать и есть ли у Вас пороги которые приклеиваются? Линолеум заказывали у Вас, очень довольны)

Ответ магазина

Здравствуйте! Если нужны универсальные, то советую взять пороги цвета серебро, бронза, золото. Либо выбрать в цвет напольного покрытия. Порожки которые приклеиваются - RICO floor board и противоскользящие RICO Safe Step. Остальные пороги идут либо на крепеж (гибкие пороги и мдф-пороги) или прикручиваются (алюминиевые).


 

Вопрос посетителя

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Хотелось бы положить ламинат единым полотном без порогов по всей квартире, кроме ванны и туалета. Возможно ли это будет и какой ламинат посоветуете?

Ответ магазина

К сожалению, я бы не рекомендовал укладывать без порогов - у вас насколько я смог понять общая максимальная длина - 10,6 м, а разрешенная максимальная для укладки без порогов компенсационных - 10 при этом нужно оставлять очень большой зазор у стен, чтобы ламинат не вспучило. Оптимально не больше 8м в длину/ширину без порогов. Т.е. ламинат вспучит - нужно делать пороги. Как минимум один между помещениями 6 и 1.


 

Вопрос посетителя

Добрый день. Помогите советом (совсем запутался). нужен Ламинат в комнату - основной критерий , чтобы не особо холодный (я так понял надо потолще брать+подложку), и важный криерий изностокойкость и качество замков, так как по ламинату будут бегать/играть маленькие дети. В марках совсем запутался, по бюджето до 1700- 1900 руб./м2

Ответ магазина

По поводу холода - у ламината без разницы какой взять - теплопроводность практически одинаковая - от толщины она зависеть не будет. Т.е. если ламинат не подогревать - то ощущения будут одинаковыми - лежит 7мм или 12мм. Если же у вас напрмиер частный дом и внизу подвал или просто 1 этах - то да тогда может сыграть подложка - чем толще тем лучше - пол не будет остывать быстро если под вами более холодное пространство.
Я бы взял что-то 12мм 33 класса. Вот например:

В общем-то вариантов много). Можно приехать к нам и выбрать.

Вопрос посетителя

Спасибо. Но что-то по расцветкам как-то не очень...Я склонялся к выбору 32 класс 8-10 мм+подложка хорошая. Из марок перго, аллок или квик стэп...что скажите?

Ответ магазина

Я бы выбрал из этих трех - Квик степ (много интересных декоров. Отличное качество за разумные деньги), на втором месте берри аллок (который бельгийский - т.к. аллока старого который норвегия (сейчас тоже под брендом берри - в 8мм нет)), на последнем перго - т.к. неадекватно дорого.
Квик степ лежит на кухне у меня - хорошо.


 

Вопрос посетителя

Здравствуйте!! Нужен Ваш совет, мозг кипит уже...что лучше будет под ламинат: сухая стяжка(керамзит) или лаги и фанера? Сейчас лежит старый паркет, думал циклевку сделать, но скрипит ужас и не ровный уже (прогнулись лаги под ним наверное).

Ответ магазина

Вопрос без ответа. Ламинату абсолютно все равно, лишь бы был ровным пол. Смотрите сами, что для вас проще, дешевле удобнее?
Я как-то для себя склонялся бы к насыпному полу, гвл+засыпка.


 

Вопрос посетителя

Подскажите плиз а какой еще есть ламинат цвета серовато -белый либо белый? 32 класс, толщина до 10 мм...подскажите пиз 7 мм это наверно очень тонкий? И где его производство?

Ответ магазина

Давайте структурируем) С цветом понятно по ссылочке все варианты под ваши условия:

Ламинат 32 класс, Толщина, мм - 8, 9, 7, 9.5, 8.3,  Цветовая гамма - белая

По поводу 7мм - у нас в магазине лежит 7мм, лишь бы качество было хорошее и пол ровный.
Про производство, о каком конкретно товаре речь?


 

 

 

 

 


Теги статьи: Ламинат Паркетная доска Плитка ПВХ 

Понравилась статья? Расскажи о ней своим друзьям!
Рубрики:


Теги: