Это вам —
не «пол помыть»
161 679 клиентов за 19 лет!
60 000 + товаров для покрытия
пола и ухода за ним.
14 дней на возврат заказа.
Такая гарантия
только у нас!

Стеновые панели

На современном строительном рынке существует огромное разнообразие отделочных материалов среди которых хотелось бы выделить стеновые панели. Они идеально подходят для создания оригинального дизайна внутри здания. Обои и краска являются традиционным вариантом отделки, а стеновая панель идеально подойдет тем, кто хочет создать необычный интерьер и при этом сделать ремонт быстро и без лишней грязи.

Почему стоит приобрести стеновые панели?

Стеновые панели позволяют визуально скрыть неровности стены и не требуют подготовки к монтажу. К несчастью, в квартирах и коммерческих зданиях стены не всегда ровные и не каждый отделочный материал способен скрыть этот дефект. При использовании другого материала потребуется предварительная обработка, а это дополнительная трата времени и денег.
Возможность скрыть проводку. В любом здании приходиться каким-то образом прятать кабели, телефонную линию и многие другие провода, которые способны испортить впечатление от любого, даже самого продуманного интерьера. Кто-то использует кабель-канал, а кто-то просто убирает "лишнее" за стеновую панель.
Шумоизоляция. Панель достаточно плотная и приглушает звуки, что важно как для квартиры, так и для офиса.
Простота монтажа и демонтажа. Установка панелей возможна двумя способами - на обрешетку и на клей. Они прекрасно режутся, имеют небольшой вес и для их монтажа не нужно специальных навыков и инструмента.
Аксессуары. Практически каждый производитель наряду с панелями выпускает доборные элементы, которые позволяют придать отделке более аккуратный вид и снимают вопрос с подбором материалов тон в тон.
Простота ухода и долговечность. Для ухода за панелью достаточно влажной уборки и особенных требований к ее расположению нет. Однако, чтобы панель дольше сохраняла свой изначальный внешний вид нежелательно монтировать ее под прямыми солнечными лучами.
Преимущества этого отделочного материала делают его все более популярным, но чтобы остаться целиком и полностью им довольным нужно при выборе учитывать некоторые детали. С цветом проблемм обычно не возникает - здесь все зависит только от вашей фантазии и общей концепции интерьера. Если же декор с рисунком - он должен быть четким, а на всей панели не должно быть непрокрашенных мест. О качестве же самого материала вам скажет оборотная сторона  - на ней не должно быть никаких вкраплений и сам материал должен производить впечатление однородного.

Весь ассортимент панелей можно условно поделить в зависимости от их состава:

Деревянные -  они наиболее дорогие, но в то же время экологичные. Сюда можно включить как панели из натурального дерева, так и плиты из древесных материалов (ДВП, ДСП, МДФ). На рынке чаще всего можно увидеть отделочный материал из МДФ по причине его влагостойкости и прочности. Панели из МДФ можно даже использовать на кухне.
Стеклянные. Подобные панели выполняются из каленого стекла с толщиной до 4-х мм. Их плюс в усиленной защите от механических повреждений и перепадов температур, а также различной бытовой химии. Они идеальны для кухни, особенно панели с матовой поверхностью.
ПВХ панель. Самые дешевый вариант, который тем не менее долго служит, мало весит и выпускается с визуальной имитацией самых разнообразных материалов. С его помощью можно здорово сэкономить и создать интересный дизайн или зонировать помещение.
Бамбуковая панель. На рынке этот вариант появился недавно, но набирает популярность, поскольку абсолютно безопасен для здоровья человека и при этом обладает прекрасными функциональными качествами. Очень часто встречаются 3D-панели, которые используют для визуального зонирования интерьера и в коммерческих помещениях.

Какую панель выбрать решать только вам, а мы в свою очередь с готовностью ответим на ваши вопросы и поможем правильно подобрать необходимые сопутствующие товары!

Телефон для жителей Москвы: (495) 287-60-88
Телефон для жителей Санкт-Петербурга: (812) 677-15-12
Телефон для жителей регионов: 8-800-333-12-15
(звонок по России бесплатный)

Теги статьи: Стеновые панели 

Понравилась статья? Расскажи о ней своим друзьям!
Рубрики:


Теги: