Это вам —
не «пол помыть»
161 679 клиентов за 19 лет!
60 000 + товаров для покрытия
пола и ухода за ним.
14 дней на возврат заказа.
Такая гарантия
только у нас!

Штучный паркет, паркетная и массивная доска: в чём отличия?

В последнее время все больше людей стремятся стать обладателями паркетного пола. Как известно, паркет – не просто красивый и экологичный материал. Это прежде всего признак вкуса и достатка его владельца.

Разновидности паркета

Паркетом принято называть пол из натурального дерева. Штучный паркет, паркетная и массивная доска – это все разновидности паркета.

Штучный паркет

По статистике штучному паркету отдают cвое предпочтение меньше всего покупателей. Возможно, это связано со сравнительно долгим сроком укладки, стоимостью работ и затруднением с подбором необходимых материалов. Однако, штучный паркет позволяет создавать уникальный рисунок. Вы даже можете сами следить за процессом укладки и выбирать какие именно плашки где и как будут уложены.

Паркетная доска

В отличие от штучного паркета паркетная доска продается уже готовыми пластами. То есть здесь Вы уже ограничены в выборе рисунка и сортировки. Но зато укладывать ее можно самостоятельно. Среди наших покупателей наиболее популярна трехполосная паркетная доска. Она выглядит, как штучный паркет, уложенный «палубой», но в некоторых случаях могут быть заметны ее стыки.

Массивная доска

Массивная доска отличается от штучного паркета размером плашек. Они значительно больше. Поэтому из массивной доски рисунков не делают. Но сам внушительный вид массивной доски и ее натуральная красота поспорят с любым рисунком из штучного паркета.

Чем отличается паркетная доска от массивной?

Массивная доска экологичнее

Массивная доска Sherwood Parquet Мербау (Merbau) Средний в интерьере Штучный паркет Массивная доска – это прежде всего более экологичный вид напольного покрытия. В отличие от паркетной, массивная доска полностью состоит из дерева ценной породы, тогда как при изготовлении паркетной доски используется сосна или береза. Из сосны и березы делается основание, на которое с помощью клея крепится дерево ценных пород.

Массивная доска респектабельнее

Паркетная доска завоевывает все большую популярность. Некоторые производители стремятся снизить цены и выпускают недорогие коллекции. Поэтому паркетная доска постепенно утрачивает статус элитного напольного покрытия. Например, в нашем интернет–магазине можно купить паркетную доску по цене 950 руб./кв.м.

Совсем другое дело массивная доска. Она является эксклюзивным отделочным материалом, поскольку в интерьере встречается не так часто, как паркетная.

Дело в том, что позволить себе пол из абсолютно ценного дерева может далеко не каждый. Плюс ко всему массивная доска требует соответствующего окружения. То есть для того, чтобы пол из массивной доски гармонировал с Вашим интерьером нужно подобрать качественные отделочные материалы и элегантную мебель.

Массивная доска служит дольше

При должном уходе паркет,паркетная и массивная доска могут прослужить ни один десяток лет. Возникшие царапины и другие дефекты на ее поверхности устраняются путем циклевки. Ваш пол способен преображаться вновь и вновь. Используя колерующие составы возможно обновить цвет паркетного пола.

Обычно толщина ценного слоя массивной доски составляет 18 – 22 мм, а паркетной – всего 3– 6 мм. Поскольку массивная доска имеет большую толщину ценного слоя, ее циклевка может быть сделана большее количество раз. Благодаря этому, массивная доска способна прослужить дольше. Таким образом, массивная доска сочетает в себе все лучшие качества напольных покрытий - экологичность, престиж, прочность, долговечность. Но, к сожалению, она остается товаром высокой ценовой категории и поэтому по корману не каждому.

Почему мы рекомендуем массивную доску Sherwood Parquet?

Мы получаем очень много хороших отзывов о массивной доске Sherwood Parquet. Как показал опыт наших покупателей, она отлично зарекомендовала себя в квартирах и частных домах. Качество и стиль массивной доски Sherwood Parquet на высоком уровне.

Внимание! Снижена цена на массивную доску Sherwood Parquet Мербау (Merbau) Средний

Для нашей акции мы выбрали массивную доску Sherwood Parquet из мербау (средний по насыщенности оттенок).

Почему именно “мербау средний”? 

Массив из мербау прочен и красив 

Мербау - необычайно красивая древесина с красноватым оттенком, который придает особую изысканность интерьеру. Древесина мербау значительно прочней тика, твёрже, чем дуб, устойчива к воздействию влаги и не рассыхается. То есть массивная доска из мербау не только необычайно красива, но и обладает отличными прочностными характеристиками.

Гармоничный размер 900*91*18 мм 

Размер массивной доски Sherwood Parquet из мербау 900*91мм. Именно такой размер в интерьере смотрится гармонично, благодаря своим пропорциям. Чтобы выделится среди конкурентов, производитель назвал массивную доску штучным паркетом. Но по своим габаритам она фактически является массивной. Толщина доски - 18 мм. 

12 слоев лака - отличная защита от царапин 

Для того, чтобы надежно защитить массивную доску от царапин ее покрывают 12 слоями лака Trefert. Этот лак производится в Германии по современным технологиям.

Надёжное соединение

Массивная доска Sherwood Parquet из мербау имеет соединение “шип-паз” для надёжной фиксации планок между собой.

Как посмотреть?

Хотите увидеть массивную доску Sherwood Parquet Мербау (Средний) во всей красе? Приезжайте к нам на Таллинскую д. 7А (Санкт-Петербург)!

Сколько стоит доставка?

Мы организовываем доставку во все города России. Жителям регионов не нужно платить за доставку до транспортной компании. Оплата идет только за услуги транспортной компании (есть очень хорошие тарифы). Стоимость доставки по Санкт-Петербургу - 500 рублей, по Москве - 1000 рублей.

Как оплатить?

Оплатить массивную доску Вы можете при получении. Мы принимаем как наличные, так и банковские карты.

Мы рады ответить на все Ваши вопросы по нижеследующим телефонам:

Телефон для жителей Москвы: (495) 287-60-88
Телефон для жителей Санкт-Петербурга: (812) 677-15-12
Телефон для жителей регионов: 8-800-333-12-15
(звонок по России бесплатный)

Теги статьи: Массивная доска Паркетная доска 

Понравилась статья? Расскажи о ней своим друзьям!
Рубрики:


Теги: