Это вам —
не «пол помыть»
161 679 клиентов за 19 лет!
60 000 + товаров для покрытия
пола и ухода за ним.
14 дней на возврат заказа.
Такая гарантия
только у нас!

Самоклеящаяся пленка - универсально, просто, выгодно!

Самоклеящаяся плёнка один из самых универсальных материалов современности. Благодаря уникальным свойствам плёнка нашла свое применение как во внутренней отделке, так и в декорировании предметов и помещений. Высокие показатели прочности и износостойкости, устойчивость к ультрафиолету, простота эксплуатации и монтажа, водостойкость, широчайший выбор дизайнов, привлекательная цена — вот что сделало этот продукт хитом продаж на строительном рынке. Сегодня мы рассмотрим плюсы и минусы "самоклейки", а также определим основные области её применения.

Описание продукта

Самоклеящаяся пленка — это прозрачное или цветное полотно из поливинилхлорида. На лицевую сторону нанесен декоративный рисунок или фактура, а на обратную водостойкий клей. Клеящийся слой защищен бумагой, таким образом, для монтажа достаточно снять бумажную защиту и приложить пленку к нужной поверхности.

Разновидности

Плёнку можно разделить на несколько разновидностей :

  • Витражная — прозрачная или полупрозрачная плёнка с изображением имитирующим стеклянный витраж.
  • Однотонная — плёнка определённого цвета с матовой или глянцевой поверхностью
  • Металлизированная — плёнка стилизованная под металлические или зеркальные поверхности
  • Декоративная — с разнообразными изображениями, имитацией древесной, каменной или пробковой поверхности, а также различных тканей и текстур.
  • 3D — эффект объемного изображения
  • Флуоресцентные — светятся в темноте

Особенности монтажа

Несмотря на простоту использования, наклеивание плёнки сопровождается своими «подводными камнями». Этот материал требует очень тщательной подготовки поверхности. Выбранное место применения должно быть гладким, сухим и обезжиренным. Иначе плёнка может быстро потерять свои свойства, или не приклеится вовсе. Кроме того, стоит помнить, что самоклеящаяся плёнка воздухо- и паронепроницаема, поэтому не стоит оклеивать ей все стены помещения.

Области применения

Можно определить множество вариантов использования «самоклейки». Ограничить их может только ваша фантазия и вкус. Материал используется для декорирования различных поверхностей и помещений, для защиты или матирования стекла, реставрации мебели или поверхности крупной бытовой техники. Хотите освежить старое, потерявшее свой первоначальный вид дверное полотно? Нет ничего проще, просто оклейте его понравившейся плёнкой и дверь станет как новая. Вдобавок ко всему, самоклеящуюся плёнка — это отличная альтернатива фотообоям, её можно наклеить даже в помещении с повышенной влажностью или с высокой вероятностью загрязнения.

Самоклеящаяся плёнка в интерьере

Пленка Alkor sonja transparent голубой в интерьере Пленка Alkor кувшинки в интерьере Пленка Alkor рыбки в интерьере Пленка Alkor леопард в интерьере

Позвоните нам и мы поможем вам подобрать плёнку с нужными характеристиками и по лучшей цене!

Телефон для жителей Москвы: (495) 287-60-88
Телефон для жителей Санкт-Петербурга: (812) 677-15-12
Телефон для жителей регионов: 8-800-333-12-15
(звонок по России бесплатный)

Теги статьи: Обои 

Понравилась статья? Расскажи о ней своим друзьям!
Рубрики:


Теги: