Это вам —
не «пол помыть»
161 679 клиентов за 19 лет!
60 000 + товаров для покрытия
пола и ухода за ним.
14 дней на возврат заказа.
Такая гарантия
только у нас!

Пластиковые панели для ванной: плюсы, минусы, особенности выбора и монтажа

Ремонт в ванной — очень важное и ответственное мероприятие. Место, где Вы получаете возможность расслабиться после трудного дня или же, наоборот, окончательно проснуться утром, должно вызывать соответствующие эмоции. Что же может нам помочь создать потрясающий интерьер без особых затрат?
Современные технологии не стоят на месте, развиваются, каждый раз предлагая нам все новые и новые варианты. Если Вы желаете сэкономить на ремонте ванной, при этом без потери эстетики внешнего вида и, конечно же, качества, советуем Вам обратить внимание на ПВХ панели. В наше время отделка стен данным материалом является чуть ли не самым популярным среди бюджетных вариантов. Он имеет огромное количество ощутимых преимуществ. И, если подумать, мало чем уступает керамической плитке. 

Что же такое ПВХ-панели?

Это облицовочный материал, представляющий собой панели, достигающие в длину до трех метров, с внутренней перфорацией. Лицевая сторона декорирована рисунком. Стоит отметить, что изображение может быть совершенно любым: от имитации мрамора, мозаики, камня, до целых сюжетов и необычных узоров. Отдельные виды панелей имеют великолепные 3D-рисунки, способствующие достижению потрясающих эффектов в интерьере. Последние особенно любимы покупателями, поскольку многие из них создают визуальный эффект керамической плитки.  Стоимость данного материала, по сравнению со всеми другими, является весьма привлекательной, особенно учитывая его габариты.. Еще одним весомым плюсом является простота монтажа, ведь для того, чтобы закрепить панели на стены, Вам не придется обращаться за помощью к профессионалам, что так же позволит здорово сэкономить. Укладка осуществляется по принципу детского конструктора "Lego", который известен всем. Более того продукция является устойчивой к воздействию влаги, поэтому вы можете не переживать за ее сохранность в течение всего срока службы. Так же панели легко заменяются, поэтому если одна или несколько в процессе эксплуатации придут в непригодный вид, Вы легко сможете их изъять и заменить новыми. Панели ПВХ являются абсолютно безвредными, что доказано достаточно длительным опытом их использования. Единственным минусом данной продукции является разве что тот факт, что при уствновке на обрешетку, сокращается полезное пространство в помещении. 

В наше время рынки строительных материалов предлагают широчайший выбор ПВХ-панелей с самыми разными дизайнами. Правильный выбор декора — это важно. При подборе облицовочных материалов для ванной для начала стоит определиться с цветом и рисунком. Если помещение не отличается большими размерами, стоит отдать предпочтение светлым оттенкам, поскольку они обладают великолепным свойством визуально расширять пространство.

 

На фото представлены ПВХ-панели с 3D-рисунком. Данные декоры позволяют создать уникальный интерьер, который будет выглядеть очень интересно. Большим плюсом является то, что на первый взгляд такие панели очень сложно отличить от керамической плитки. 

Если же Вам хочется добавить в интерьер ярких красок, то стоит обратить внимание на эти панели. Великолепная морская тематика создаст в ванной соответствующую атмосферу.

 

На фото представлены ПВХ-панели с 3D-рисунком (слева) и панели "Pareti" из коллекции "Рыбки" (справа).

В интернет-магазине "Ярмарка Паркета" представлен широчайший выбор пластиковых панелей, которые станут великолепным украшением для Вашей ванной комнаты. В наших каталогах Вы непременно найдете то, что будет отвечать всем требованиям, начиная от цветовой гаммы, заканчивая рисунком.

Стоит так же отметить, что стеновые панели можно использовать так же и для имитации подвесного потолка. Хорошо подобранные материалы будут смотреться весьма органично и красиво, добавляя в Ваш интерьер определенную изюминку, и, опять же, за весьма скромный бюджет.

 На фото слева представлены трехсекционные потолочные панели "Нордсайд", они позволят Вам в достижении потрясающего эффекта при монтаже потолка.

Небольшой совет, которому стоит следовать при покупке панелей. Тщательно измерьте помещение, материал берите с небольшим запасом, поскольку велика вероятность того, что на углах панели придется обрезать.
Большим преимуществом ПВХ-панелей является то, что перед монтажом Вам не придется выравнивать стены, ведь они и созданы для того, чтобы скрывать от глаз все мелкие неровности.

Особенности крепления ПВХ-панелей

Существует два основных способа крепления ПВХ-панелей: на клей и на обрешетку. Первый достаточно прост, но имеет место только при относительно ровных стенах. Так же при клеевом способе монтажа Вы теряете возможность скрытой проводки труб и проводов. Второй способ является более целесообразным. Панели крепятся к каркасу при помощи саморезов или специальных клипс. Стоит так же отметить, что при креплении вторым способом, вы так же получаете возможность дополнительно утеплить помещение, скрыть трубы или проводку, а так же спрятать неровности на стенах.

Резюмируя все выше сказанное, можно с уверенностью говорить о том, что ПВХ-панели — это великолепный выбор для бюджетного ремонта в ванной комнате без ущерба качеству и внешнему виду.


Теги статьи: 

Понравилась статья? Расскажи о ней своим друзьям!
Рубрики:


Теги: