Это вам —
не «пол помыть»
161 679 клиентов за 19 лет!
60 000 + товаров для покрытия
пола и ухода за ним.
14 дней на возврат заказа.
Такая гарантия
только у нас!

Статьи

Смеси для выравнивания пола

Как привести пол в идеально ровное состояние? Если у потолка и стен неровности видны сразу, то с полом величину проблемы с первого взгляда вряд ли возможно оценить, ведь линолеум и паркет отлично сглаживают дефекты. Тем, кто хочет создать ровный и строго горизонтальный пол, придется приложить немало усилий.

Без специальных строительных смесей просто не обойтись. О них и поговорим далее в статье. Конечно, можно составить смесь для стяжки своими руками, информации об этом найти можно много. Но существует большой риск сделать стяжку низкого качества, поэтому лучше всего приобретать готовые сухие смеси, сделанные специально для выравнивания пола. Смеси данного вида имеют состав не только отмеренный строго по граммам, но и опробованный в профессиональных лабораториях. Базой для смесей кроме основных компонентов, могут быть присадки-модификаторы, которые улучшают те или иные характеристики.

/ детальнее /

Современное оформление радиаторных решеток

Многие люди, увлеченные дизайном своего дома, недовольны тем, что в их квартире установлены громоздкие батареи. Помимо неэстетичного вида, в отопительный сезон они такие горячие, что ребенок запросто может обжечься. Есть одно простое решение сразу двух этих проблем — купить и установить радиаторные решетки. Помимо возможности подобрать декор под интерьер, их просто установить, они долго служат и сохраняют тепло. Радиаторные решетки пользуются большой популярностью как в жилых, так и в коммерческих зданиях. Поэтому многие компании придумывают нестандартные решения по их дизайну, используют разные цвета, размеры и материалы.
Декоративные радиаторные решетки способны украсить абсолютно любой интерьер. Зачастую, люди заказывают их у дизайнеров, которые выдают нестандартные идеи: например, радиатор подвешивается на стену где-нибудь в необычном месте или в необычном положении и не имеет ничего общего с обычной батареей.

/ детальнее /

Выставочный ковролин в проходной — невозможное возможно

Благодаря ковролиновым покрытиям можно создать комфорт в любом помещении. На сегодняшний день рынок напольных покрытий предлагает широчайший ассортимент ковролина для проходных и для остальных помещений. В том случае, необходимости укладки ковролина в проходных помещениях, через которую перемещается большое количество людей, то лучшим вариантом будет выбрать ковролин имеющей тонкий, жесткий и хорошо чистящийся ворс. Если же количество людей через проходную проходит не слишком велико , то вполне возможна укладка покрытия имеющего длинный ворс с малой плотностью.

Типы ковролина для проходных.

Давайте рассмотрим подробнее некоторые типы ковролина для проходных. Тканый ковролин — наиболее прочен. Производят это покрытие так же, как и обычные ковры.

/ детальнее /

Как правильно выбрать паркетную доску?

Паркетная доска как покрытие из натурального дерева появилась относительно недавно, но уже составила хорошую конкуренцию штучному паркету. На сегодняшний день на рынке она представлена широким ассортиментом как от отечественных производителей, так и от зарубежных. Вариантов огромное множество и среднестатистическому потребителю сложно определиться с выбором, но мы попробуем вам в этом помочь. Итак, на что следует обращать внимание, чтобы приобрести качественный продукт по адекватной цене? Какому из критериев стоит уделять внимание в первую очередь?

Селекция древесины

Сначала обсудим один из основных параметров - селекцию древесины. По сути, это то - как выглядит структура доски, но не только.

/ детальнее /

Секреты грамотной покупки коврового покрытия

Дизайн интерьера - это целое искуство, и одним из важных элементов является пол. В Советском Союзе большого выбора как оформить пол в помещении не было, но после его распада на Российский рынок начали поступать различные материалы. На сегодняшний день все большую популярность приобретает ковролин , который уже снискал себе определенную славу в частных домах, отелях и даже офисах. В чем же основные преимущества ковролина?

Ковровое покрытие позитивно влияет на здоровье человека, поскольку изготавливается из мягких и гибких материалов, которые прогибаются при нажатии и в некотором роде аммортизируют стопу. Засчет этого покрытие будет оказывать положительное воздействие на суставы, и даже на позвоночник.

Помимо этого, оно будет не давать пыли подниматься в воздух, а значит не придется ей дышать.

/ детальнее /

Как выбрать паркетный лак

Строительная химия на сегодняшний день представлена широчайшим ассортиментом лаков произведенных специально для нанесения на паркетные покрытия. Различаются они не только по особенностям химического состава и принципу нанесения на паркет, но и по сопротивлению механическим нагрузкам, а также по техническим характеристикам. На определенном этапе ремонта многие задаются важным вопросом: "Какой именно паркетный лак будет наиболее соответствовать выбранному паркетному покрытию?"

Тут есть одна тонкость - лак следует выбирать до монтажа паркета. При выборе Паркетного лака обязательно учитывайте породу дерева приобретённого паркета, ведь известно, что те или иные типы древесины обладают индивидуальной реакцией на пропитку и лаковые покрытия. Идеальным вариантом будет приобрести, лак одновременно с покупкой паркета.
Типы лаков для паркета

/ детальнее /

История происхождения массивной доски

Когда именно человек решил покрывать основание жилища напольным покрытием точно не известно. Однако известно, что полы из деревянного массива появились в далекой древности и по сей день пользуются чрезвычайной популярностью по всему миру. Дерево всегда являлось самым доступным строительным материалом, обладающим многими полезными характеристиками.

Деревянный пол стали укладывать в домах еще до появления массива в его современном представлении. В двадцатом веке, во время развития технологий, было придумано множество новых материалов искусственного происхождения, которые предназначались для покрытия пола. Но стоит отметить, что искусственные материалы не имеют столько же преимуществ, сколько натуральные. Поэтому полы из массива дерева и на сегодняшний день остаются актуальными.

/ детальнее /

Выбираем кухонный пол

Какой он - идеальный кухонный пол? Кухня - одно из любимейших мест домохозяйки, поэтому пол на кухне должен быть идеальным За день домохозяйка проходит по кухне около двух киллометров, поэтому напольное покрытие на кухне приходится менять достаточно часто.

Каким должен быть идеальный кухонный пол?

Пол на кухне должен быть практичным, обладать высокой износостойкостью, не бояться влаги, падения предметов, сопорикоснвения с горячим, а также он должен легко чиститься. На ваш выбор сегодня представлено безграничное количество материалов, цветов и фактур напольных покрытий. Но какое же является наиболее оптимальным для кухни?

Попробуем это выяснить в данной статье.

/ детальнее /

Паркет и ламинат - братья, но не близнецы

Технология изготовления строительных материалов не стоит на месте. Только в последние пятьдесят лет было изобретено множество видов напольных покрытий: профнастил, линолеум, фальшполы, ковролин, мармолеум и многие другие. Но ситуация такова, что наш народ привык доверять только проверенным материалам. Например, паркету. Эти дощечки небольшого размера при грамотной укладке создают в помещении прочное, красивое и теплое напольное покрытие. До поры до времени у паркета не было конкурентов. Но в связи с тем, что стоимость этого материала слишком велика, было создано новое напольное покрытие — ламинат, который обладает схожими характеристиками, но стоимость его гораздо ниже.

Особенности ламината

Ламинат состоит из множества слоев разных материалов. Он напоминает пирог.

/ детальнее /

Как правильно выбрать клей для плитки?

При выборе клея для плитки первым делом следует определиться с тем, где именно эту плитку будут клеить: в комнате или вне помещения. Также стоит учесть и то, на какую основу будет уложена плитка: на кирпичную, бетонную или гипсокартонную. Для укладки плитки, например, в ванной комнате подойдет только тот клей, который предназначен для использования в помещениях с высоким уровнем влажности.

Клеи для плитки современного образца достаточно просты в приготовлении, удобны в эксплуатации и обладают всеми необходимыми характеристиками. Стоит отметить, что плиточный клей может использоваться для отделки разнообразных поверхностей: пластмассовых, окрашенных, деревянных и других. От грамотного подбора клея напрямую зависит и качество осуществляемого ремонта.
Состав современных клеев для плитки.

/ детальнее /

  6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   след >>

Рубрики:


Теги: