Это вам —
не «пол помыть»
161 679 клиентов за 19 лет!
60 000 + товаров для покрытия
пола и ухода за ним.
14 дней на возврат заказа.
Такая гарантия
только у нас!

Статьи

Плинтус из шпона, дерева, пластика и МДФ

При создании продуманного дизайна помещения нужно учитывать все мелочи, даже те, которые кажутся совсем незначительными. Придется решить, каким образом будет оформляться стык между стеной и полом, иначе помещение не будет иметь законченный вид. Помимо этого, часто нужно спрятать провода или скрыть неровности, возникшие при укладке напольного покрытия. Самым простым решением для всех этих задач является напольный плинтус.

Он представляет собой планку, которая может выполняться из различного материала, и основая задача которой - скрыть щель между стеной и полом. Но он также имеет важную декоративную функцию, поскольку его можно как подобрать в тон основному интерьеру, так и выбрать контрастный вариант.
На рынке существует большое количество видов, и при выборе нужно обращать внимание на форму, цвет и материал, из которого он изготовлен.

/ детальнее /

Защитные коврики для пола

По большей части, в офисных центрах в прошлом наиболее популярным защитным покрытием были линолеумы. За последние голы он утратил лидирующие позиции в этом качестве, проиграв таким напольным покрытиям как ламинат , ковролин или паркет. Данные материалы выглядят солиднее, а цена на них доступнее.

Необходимость укладки защитного покрытия возникает в местах максимально высокой вероятности возникновения поврежденя покрытия: на входах в офис, возле оргтехники, в приемных. Особую актуальность обретают защитные коврики в тех местах, где размещен кулер или кофейный автомат, ведь именно коврик будет брать на себя обязанности по защите пола от загрязнения и пролива
Благодаря резиновым покрытиям возможно в значительной мере облегчить себе перемещение на роликовых креслах по кабинету.

/ детальнее /

Инженерная доска - что это?

Строительная отрасль стремительно развивается благодаря растущим требованиям людей к продукции и желанию производителя создать качественный продукт и занять определенную нишу на рынке, постоянно появляются новые решения для оформления помещений, и напольные покрытия - не исключение. Если вы решили сделать капитальный ремонт, то нужно разбираться в многообразии и нюансах продукции. Мы попытаемся понять, что представляет собой инженерная доска и в чем ее отличие от аналогов.

Инженерная доска появилась на Российском рынке недавно, но она уже широко используется в странах Восточной Азии и Европы. Происхождение ее обусловлено желанием добиться снижения вырубки ценных пород дерева при тех же потребительских качествах продукции. В результате, в середине прошлого века, была изобретена технология по которой верхний слой выполнялся из элитного дерева.

/ детальнее /

Натуральный и ПВХ линолеум: что выбрать

Линолеум обладает высокой плотностью, гибкостью и водонепроницаемостью. В прошлом он был самым популярным и доступным напольным покрытием, и в настоящее время несмотря на широкий ассортимент других покрытий его по-прежнему часто предпочитают им. Секрет линолеума в невероятной практичности, экономичности и долговечности. Однако, его нужно подбирать под каждое конкретное помещение и именно от этого будет зависеть толщина и материал, из которого он изготовлен.

Главными критериями верного выбора являются:

- Область применения — Условно его можно разделить на бытовой, полукоммерческий, коммерческий, специальный (разрабатывается под конкретное помещение и имеет дополнительные функции, например антискольжение или усиленная звукоизоляция);

/ детальнее /

Выбираем пол для ванной

Ванная комната прежде всего место оздоровления и отдыха, поэтому комната должна быть максимально комфотрной и никак иначе. Выбор пола как одного из самых значимых элементов интерьера, передающий атмосферу помещения, становится одним из наиболее важных вопросов. Выбирая напольное покрытие, следует отталкиваться от характеристик материала, личных предпочтений в плане внешнего вида и, конечно же, цены. Давайте рассмотрим далее, какие напольные покрытия для ванных комнат распространены в настоящее время.

Напольные покрытия для ванной комнаты

Разные виды мрамора, гранита и м прочих видов природного камня это свидетельство того, что хозяин ванны имеет прекрасный вкус и материальный ресурс. Природный камень является, по большому счету вечным материалом.

/ детальнее /

Клей и лак для пробковых покрытий

Если вы остановили свой выбор на пробковом напольном покрытии, то отнеситесь со всей серьезностью к выбору не только пола, но также клея и лака для него. Ведь от них напрямую зависит то, сколько именно прослужит вам пол. Средства для пробковых покрытий, которые поступают в продажу, обязательно должны иметь сертификат позволяющий их применение в офисных и жилых помещениях, а также соответствовать всем европейским стандартам. Лишь в этом случае вы получите гарантию, что после использования выбранных средств ваши пробковые напольные покрытия выдержат длительное и интенсивное эксплуатирование.

Клей для пробкового пола

Обычный клей для установки пробкового покрытия не подойдет, поскольку он недостаточно прочен.

/ детальнее /

Актуален ли сегодня ковер в интерьере?

Ковер - это не просто напольное покрытие, но еще и важный элемент интерьера, который способен внести в любое помещение уют. Упоминания о ковроткачестве можно найти в Библии, а значит существуют ковры очень давно. Отсюда возникает вопрос: актуальны ли ковры в настоящее время?

Сегодня основной функцией ковра является декор, но важна и его способность подчеркнуть вкус и достаток хозяев дома. И мнение о том, что ковры — это «прошлый век» не имеет под собой оснований, поскольку они до сих пор способны как поставить акцент в помещении, так и стать гармоничным дополнением общего дизайна. Помимо этого именно ковер поможет вам зонировать помещение, изменить надоевшую обстановку, сделать дом более теплым и уютным.

Определяем качество ковра.

/ детальнее /

Влаговпитывающие покрытия для пола

Влагозащитные покрытия предназначены для того, чтобы защитить помещения от проникновения пылевых, грязевых загрязнителей и влаги. Особенно активно используются такие покрытия в помещениях повышенной проходимости: коридоре, на лестничной клетке и холле. Как правило, они относятся к профессиональной системе грязевой защиты, используемых, в офисных центрах, магазинах и гостиницах, а также отлично быть подходят для применения дома.

Влаговпитывающие покрытия производят из полипропиленов и полиамидов, а в качестве основы применяют резину и поливинилхлорид. Благодаря особенностям текстур ворса, влаговпитывающие покрытия и проявляют свои влагозадерживающие характеристики. Они удерживают не только влагу, но и песок и грязь, заносящиеся в помещение с улицы, на подошве обуви.

/ детальнее /

Напольные плинтуса шпонированные, деревянные, пластиковые

При создании интерьера в офисе или в квартире не стоит оставлять без внимания даже те особенности, которые при первом взгляде не кажутся значительными. Плинтус важнейшая особенность практически любых типов отделки помещений. Напольные плинтусы отлично скрывают щели стыковых зазоров, находящихся у стен и пола, а так же дает возможность сокрытия неровностей и мелких дефектов напольного покрытия, часто возникающих у краев. Напольный плинтус это тот элемент, который придает законченный вид помещениям. Если вы когда-нибудь находились в комнате, в которой нет плинтусов, то наверняка ощущали какую-то пустоту. Кстати, функциональность плинтуса на этом не заканчивается. Плинтус отлично выполняет утилитарные функции, например, он может служить в качестве канала электропроводки, но для этого нужно устанавливать специальный плинтус с внутренним кабель-каналом. Плинтус раньше имел незамысловатую треугольную форму и имел другое название галтель.

/ детальнее /

Виды клея для паркета

Паркет одно из самых экологически чистых, долго служащих и эстетичных покрытий для пола. Но для того, чтобы он сохранял свой внешний вид и прочность на протяжении определенного времени, нужно правильно за ним ухаживать и быть внимательным при укладке. Поскольку паркет — материал натуральный, он реагирует на колебания температуры и влажности и подвержен расширению и сжатию. Если не закрепить его должным образом, могут возникнуть эстетические и функциональные дефекты. Здесь и заходит речь о паркетном клее. На сегодняшний день существует довольно много способов укладки паркета, но при любой укладке используется клей. Если проследить историю, то раньше использовали и «рыбий клей», и гвозди, и битумную мастику и даже клеи на основе ПВА. Но ни один из этих способов не давал нужного качества укладки или вообще портил само покрытие. Растрескивание, крошение клея, неодинаковая высота планок — всего этого можно избежать если использовать специальный паркетный клей. Попробуем разобраться в его свойствах и характеристиках.

/ детальнее /

  5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   след >>

Рубрики:


Теги: