Это вам —
не «пол помыть»
161 679 клиентов за 19 лет!
60 000 + товаров для покрытия
пола и ухода за ним.
14 дней на возврат заказа.
Такая гарантия
только у нас!

Пластиковые панели — универсальный отделочный материал

пластиковые панели в ванной пластиковые панели в интерьере ванной

ПВХ панели Ирис c 3D-эффектом Секционные пластиковые панели

При любых обстоятельствах, будет ли это мелкий ремонт в ванной комнате, замена кухонного гарнитура (а вместе с ним и фартука, который уже поднадоел) выбор недорогого и надежного материала склоняется в пользу стеновых панелей из ПВХ. Почему же пластиковые панели так популярны? Ответ на этот вопрос кроется в очевидных конкурентных преимуществах, которые,в совокупности, обходят материалы из стекла, керамики или натурального дерева:

  • дешевизна. Для сравнения, отделка стен кафельной плиткой будет стоить как минимум в два раза дороже.
  • удобный монтаж. Отсутствие необходимости выравнивать, грунтовать или штукатурить стену, удалять остатки краски или обоев. Монтаж пластиковых панелей не требует специфических знаний, специального оборудования или инструмента. Экономия времени иногда может быть выгоднее, чем стоимость материалов.
  • огромный ассортимент дизайнов. Процесс производства ПВХ панелей позволяет наносить на поверхность самые разнообразные рисунки в матовом или глянцевом исполнении, имитировать натуральные материалы (камень, мрамор, дерево), ткань, плитку, очень популярны однотонные и абстрактные дизайны.
  • широкая область применения. Пластиковые панели используются при отделке стен, потолков в жилых и коммерческих помещениях, загородных домов и дач, в качестве кухонных фартуков.
  • экологичность. Распространенное общественное мнение, что панели могут выделять опасные токсичные вещества, справедливо только при нарушений техники пожарной безопасности — нагрев и возгорание материала, что противоречит сфере применения пластиковых панелей.

Рассмотрим основные области применения пластиковых панелей, в каких случаях и для каких интерьеров этот материал подходит и решает строительные задачи.

Пластиковые панели для ванной и туалета

Ванная комната — помещение с повышенной влажностью, поэтому выбор отделочных материалов напрямую зависит от их влагостойкости. Пластиковые панели отлично сочетаются с керамической плиткой, идеально подходят для потолка и зоны разведения канализационных труб. Подробнее про выбор панелей для ванной читайте в нашей статье «Пластиковые панели для ванной: плюсы и минусы».

Советы Ярмарки Паркета. Если Вы сдаёте жилье в аренду или бюджет на ремонт весьма ограничен, то не стоит закладывать трубы и коммуникации керамической плиткой. Лучше подойти к решению этого вопроса практично и закрыть их пластиком. Ведь никто не застрахован от возникновения проблем с эксплуатацией (особенно учитывая, как экономят при строительстве зданий и коммуникаций). Всегда существует риск протечек в соединениях канализационных труб, кранов, счетчиков воды и полотенцесушителя. В итоге, если сантехнический короб и люк заложен кафелем, то в случае аварий придется эту плитку демонтировать и потом покупать новую. Используя пластиковые панели, Вы сможете быстро разобрать конструкцию и собрать заново без потери времени и денежных средств.
демонтаж плитки в ванной пластиковый короб в ванной из пвх панелей сантехнический короб с дверцей в ванной угловой короб для стояка в ванной короб из пвх панелей в ванной

На первом фото пример демонтированной плитки, на фото 2 и 5 скомбинирована плитка и панели, на 3 фото ниша позволяет установить большую пластиковую дверцу. В зависимости от габаритов помещения и сложности доступа к трубам, используются различные варианты установки пластиковых панелей.

Пластиковые панели для кухни

Казалось бы, панелям из пластика совсем не место на кухне — в большинстве интерьеров для стен используются моющиеся обои, а кухонный фартук выложен керамической плиткой. Рабочая зона кухни требует повышенную устойчивость материала к нагреванию и влажности. Благодаря именно водостойким характеристикам, пластиковые панели могут быть использованы в качестве полноценного кухонного фартука (например, панели из ABS-пластика). За панелями легко ухаживать, процесс уборки не занимает много времени, можно использовать неабразивные моющие средства. При отсутствии сильных загрязнений, достаточно протереть поверхность влажной салфеткой или тряпочкой.

Примеры кухонных фартуков из пвх в интерьере:
пластиковые панели в интерьере кухни пластиковые панели в интерьере кухни пластиковые панели в интерьере кухни пластиковые панели в интерьере кухни


Теги статьи: Стеновые панели 

Понравилась статья? Расскажи о ней своим друзьям!
Рубрики:


Теги: