Это вам —
не «пол помыть»
161 679 клиентов за 19 лет!
60 000 + товаров для покрытия
пола и ухода за ним.
14 дней на возврат заказа.
Такая гарантия
только у нас!

О напольной ПВХ плитке

Напольное покрытие - это важный элемент общего дизайна помещения. Не все покрытия одновременно красивые и стойкие к негативному воздействию среды: некоторые плохо переносят влажность, на других достаточно быстро появляются царапины или потертости. Для покрытия, которое укладывается сразу на всю площадь пола, например для линолеума, дефект любого участка критичен, поскольку придется менять его целиком. Вывод напрашивается сам собой: в местах, где легко что-то пролить или уронить, а также при повышенной проходимости, проще положить то покрытие, часть которого в случае чего легко заменить. Вот почему ПВХ плитка становится все более популярной. Попробуем разобраться, что она из себя представляет.

 

ПВХ плитка - это чаще всего многослойное покрытие, основой которого являются несколько слоев поливинилхлорида горячего прессования с добавками, в качестве которых чаще всего выступают пластификатор, стабилизатор, кальцит(минерал) или кварцевый песок. Верхний слой - декоративный - обычно иммитирует структуру какого-либо натурального материала, чаще всего дерево или камень, хотя можно найти и просто цветные декоры или плитку с рисунком или узором. Декоративный слой чаще всего сверху покрывается специальной пленкой, которая защищает его от истирания и влаги.
Область ее применения очень широка, что во многом объясняется ценой и износостойкостью. В жилых помещениях ее основные области применения - кухня и ванная комната, то есть те помещения, где использовать другой материал или нецелесообразно, или очень дорого. В коммерции же ниша этого материала - временные напольные покрытия. Дело в том, что модульный сборно-разборный пол из ПВХ очень удобно использовать для того, чтобы сохранить красоту дорогостоящего напольного покрытия в музеях или выставочных залах: они, как правило, не рассчитаны на очень большое колличество посетителей или на показ тяжелой техники или оборудования. После выставки покрытие так же легко демонтировать, и потом оно может использоваться еще много раз.
При выборе плитки обращайте внимания на тип ее укладки: без замка, с клеевым или мехническим замком. Проще всего укладывать самоклеящуюся плитку - снимается защитный слой и покрытие фиксируется на полу. В любом случае, перед укладкой основание должно быть предварительно подготовлено: оно обязательно должно быть ровным, чистым и сухим (влажность не более 3%). Если вы укладываете покрытие на клей, чтобы его не испортить желательно выбрать тот, который рекомендует компания-производитель. Чаще всего это акриловый дисперсионный клей.

Основные достоинства ПВХ плитки:

  • удобная транспортировка: она легкая и не занимает много места
  • высокая прочность и твердость, а также влагостойкость
  • широкие возможности для воплощения дизайнерской идеи: огромный ассортимент декоров, разнообразие способов укладки, возможность совмещать несколько цветов
  • при порче отдельных плиток их замена не займет много времени и сил
  • хорошая звукоизоляция
  • легко режется и укладывается

Наши консультанты с радостью ответят на все ваши вопросы!

Телефон для жителей Москвы: (495) 287-60-88
Телефон для жителей Санкт-Петербурга: (812) 677-15-12
Телефон для жителей регионов: 8-800-333-12-15
(звонок по России бесплатный)

Теги статьи: Плитка ПВХ 

Понравилась статья? Расскажи о ней своим друзьям!
Рубрики:


Теги: