Это вам —
не «пол помыть»
161 679 клиентов за 19 лет!
60 000 + товаров для покрытия
пола и ухода за ним.
14 дней на возврат заказа.
Такая гарантия
только у нас!

Натуральный линолеум

В 1763 году впервые линолеум был представлен на обозрение миру человеком по имени Натан Смит, он описывал его подобным образом: "на тканном полотне находится покрывающая его масса из смеси смолы, живицы, испанского коричневого красителя, пчелиного воска, льняных масел, наносимую на полотнище в горячем состоянии". По большому счету получившееся покрытие можно считать предком современных натуральных линолеумов.

С тех пор технология, процессы и материалы, используемые в производстве очень изменились, но суть осталась прежней: натуральный линолеум — это самый экологически чистый и безопасный из видов линолеума.

На сегодняшний день, долгое время, незаслуженно оставленный без внимания, натуральный линолеум приобретает все большую и большую популярность, это происходит в связи с ростом экологической грамотности населения и одновременно с этим изменившиеся процессы и технологии производства ставшие залогом надежности и долговечности этого типа линолеума дополнительно увеличивают его привлекательность.

Состав натуральных линолеумов у разных производителей может отличаться. В основном используются следующие материалы:

  • известняк;
  • джут;
  • льняные масла;
  • смолы деревьев хвойных пород.

Яркой особенностью натуральных линолеумов является его запах, он пахнет льняным маслом. По большому счету именно запах является неким сертификатом его подлинности. Однако не стоит переживать, что этот запах будет преследовать вас постоянно, он выветривается через 3-4 недели после укладки напольного покрытия в помещении.

Замечательные особенности натуральных линолеумов.

  • Экологически чистое напольное покрытие, абсолютно безвредное для окружающей среды. После окончания эксплуатационного периода подлежит переработке.
  • Обладает антисептическими способностями. Это обусловлено в основном благодаря присутствию в составе линолеума содержание натурального льняного масло, отличающегося мощным обеззараживающим эффектом.
  • Чрезвычайная долговечность напольного покрытия.
  • Прекрасная сопротивляемость механическим повреждениям и высоким нагрузкам.
  • Отличные антистатические способности.

Применение натурального линолеума чрезвычайно широко. Благодаря антисептическим способностям он широко применяется в больницах, детских садах, школах, а это обязательно помещения высочайшей проходимости, и огромными нагрузками. Разумеется такие прекрасные эксплуатационные качества не оставляют равнодушными и владельцами магазинов, офисных центров, но и конечно такой линолеум по достоинству оценили и укладывают в коттеджах, жилых домах и квартирах.

Укладка и монтаж натурального линолеума достаточна сложна. Монтаж требует соблюдения определенной влажности в помещении, так же необходимо внимательно относиться к выбору клея, он не должен изменять размера напольного покрытия. Клеить нужно очень осторожно, так чтобы листы линолеума не разъезжались. Поэтому, если вы не имеете опыта укладки натурального линолеума мы советуем воспользоваться услугами специалистов по укладке.
Уход за натуральным линолеумом очень специфичен. Периодически необходимо обрабатывать поверхность линолеума акрилатной дисперсией. Ее использование многократно упрощает чистку линолеума и защищает его от загрязнения. Однако стоит помнить, что линолеум натурален и использование чистящих средств имеющих в своем составе щелочи приведет к его пожелтению, поэтому необходимо выбирать химию очень тщательно.

Наши консультанты помогут вам с подобром кухонных аксессуаров!

Телефон для жителей Москвы: (495) 287-60-88
Телефон для жителей Санкт-Петербурга: (812) 677-15-12
Телефон для жителей регионов: 8-800-333-12-15
(звонок по России бесплатный)

 

 


Теги статьи: Линолеум 

Понравилась статья? Расскажи о ней своим друзьям!
Рубрики:


Теги: