Это вам —
не «пол помыть»
161 679 клиентов за 19 лет!
60 000 + товаров для покрытия
пола и ухода за ним.
14 дней на возврат заказа.
Такая гарантия
только у нас!

Напольные плинтуса шпонированные, деревянные, пластиковые.

Плинтус

При создании интерьера в офисе или в квартире не стоит оставлять без внимания даже те особенности, которые при первом взгляде не кажутся значительными. Плинтус важнейшая особенность практически любых типов отделки помещений. Напольные плинтусы отлично скрывают щели стыковых зазоров, находящихся у стен и пола, а так же дает возможность сокрытия неровностей и мелких дефектов напольного покрытия, часто возникающих у краев. Напольный плинтус это тот элемент, который придает законченный вид помещениям. Если вы когда-нибудь находились в комнате, в которой нет плинтусов, то наверняка ощущали какую-то пустоту. Кстати, функциональность плинтуса на этом не заканчивается. Плинтус отлично выполняет утилитарные функции, например, он может служить в качестве канала электропроводки, но для этого нужно устанавливать специальный плинтус с внутренним кабель-каналом. Плинтус раньше имел незамысловатую треугольную форму и имел другое название галтель. При монтаже такого плинтуса был один большой минус отступы от стены были по три-четыре сантиметра, что очень портило внешний вид помещения. На сегодняшний день все изменилось: профили становятся все более гибкими и изящными. Чаще всего в продаже встречается прямой профиль плинтуса, имеющий верхние закругленные края. Плинтус имеет классическую форму состоит из основной части, закрепляеющиеся на стену при помощи дюбель-шурупов, а так же внешней декоративной части, которая имеет привлекательный вид. Ассортимент плинтусов имеет широчайшую цветовую гамму и вариаций древесных рисунков.

  • Плинтус из пластика . Данный вид плинтуса пользуется большой популярностью у рядовых потребителей, так как кроме отличных характеристик имеет и весьма демократичную цену. Пластиковый плинтус имеет высокую влагоустойчивость: при воздействии воды такой плинтус никогда не деформируется. Во вторую очередь, плинтус из пластика имеет красивый внешний вид. Монтаж этого плинтуса очень прост: затрачивается минимум времени и усилий. Пластиковый плинтус, в отличие от деревянного, не нуждается в какой-либо дополнительной обработке и при эксплуатации не требует особого ухода. Пластиковый плинтус для полов создается из такого материала, как поливинилхлорид. ПВХ отличается пластичностью это значит, что плинтусом из этого материала можно скрыть недостатки искривленных стен.
  • Деревянный плинтус К такому виду плинтуса привыкли все, кто жил в СССР. Деревянный плинтус представляет собой гибкую доску из массива дерева, которая, как правило, устанавливается пол идеально ровные стены. Внешний вид такого плинтуса очень привлекателен, и с точки зрения экологичности он имеет явные преимущества перед плинтусами из других материалов. Но стоит заметить, что практичность плинтуса из дерева желает быть лучше, ведь дерево всегда требует дополнительного ухода. Во все времена деревянный плинтус ценился потребителями за его долговечность, натуральность и прочность. Но его цена довольно высока.
  • Плинтус из шпона Данный вид плинтуса выполнен из соснового или елового массива. Сверху изделия клеится шпон какой-либо ценной породы дерева или же специальная металлическая фольга под золото или алюминий. Шпонированный плинтус представлен в широкой цветовой гамме, поэтому его можно подобрать абсолютно под любое напольное покрытие. Плинтус из шпона это ровная планка, закрепляющаяся при помощи жидких гвоздей или клипс. Цена шпонированного плинтуса в некоторой степени ниже, чем цена на деревянный плинтус. Какой вид плинтуса выбирать, решать будете только вы.

Каждый вид плинтуса имеет как свои положительные, так и отрицательные стороны. Удачного вам ремонта!

Телефон для жителей Москвы: (495) 287-60-88
Телефон для жителей Санкт-Петербурга: (812) 677-15-12
Телефон для жителей регионов: 8-800-333-12-15
(звонок по России бесплатный)

Теги статьи: Аксессуары для пола 

Понравилась статья? Расскажи о ней своим друзьям!
Рубрики:


Теги: