Это вам —
не «пол помыть»
161 679 клиентов за 19 лет!
60 000 + товаров для покрытия
пола и ухода за ним.
14 дней на возврат заказа.
Такая гарантия
только у нас!

Как выбрать лучший ламинат

Как выбрать ламинат? Какой класс ламината купить? Ламинат какой фирмы самый лучший? Именно эти вопросы мы чаще всего получаем от наших клиентов. И действительно, сегодня выбор ламината настолько огромен, что без совета профессионалов выбрать непросто.

Что же скрывается за сухими цифрами 31, 32, 33 или 34 класс, на что влияет толщина ламината и почему вообще один ламинат стоит 380 рублей за м2, а другой 3800? Об этом и многом другом в нашей сегодняшней статье.

Как правильно выбрать ламинат

Ламинат Quick Step Доска Мербау UF996

Класс ламината:

Чтобы подобрать лучший, для вас, класс ламината, нужно определить где будет эксплуатироваться новый пол.

  • 31 класс — это ламинат для домашних помещений с низкой проходимостью. Он отлично подойдёт для спальни и гостиной.
  • 32 класс — разработан для бытовых помещений где нагрузка на покрытие находится на низком или среднем уровне. Идеально подойдёт для гостиной, спальни, домашней библиотеки, детской
  • 33 класс - покрытие для дома или офиса. Его можно использовать даже там, где 32 класс укладывать рискованно. Например в коридоре или на кухне, в кабинете руководителя или в другом офисном помещении где работает небольшое количество человек. Кроме того, именно такому классу (и выше) стоит отдать предпочтение если в Вашем доме обитают домашние животные.
  • 34 класс — самый износостойкий ламинат, который не боится высоких нагрузок. Его можно смело стелить в офисах, магазинах, различных учреждениях

Толщина ламината

В нашем интернет магазине представлен ламинат толщиной от 7 до 12.3 мм. От толщины плиты напрямую зависит прочность замкового соединения, сложность монтажа, требовательность к основанию, показатель звукоизоляции, срок службы покрытия. Чем тоньше пол, тем он «капризней». Так 7-ми миллиметровый ламинат требует практически идеально ровного основания и профессионального подхода к укладке. Не пытайтесь нивелировать тонкий пол очень толстой подложкой! Ведь слишком толстый и мягкий лист поспособствует поломке замка в процессе эксплуатации покрытия.

При выборе толщины ламината опирайтесь на свои потребности и не гонитесь за ложной экономией (она потом аукнется). Если пол будет смонтирован в спальне, то можете смело покупать декоры 7-9мм. А если он предназначается для коридора, кухни, туалета или офиса, то выбирайте доски от 9 до 12.3 мм.

Ламинат какой фирмы самый лучший?

Если вы спросите 10 продавцов напольных покрытий: «Ламинат какого бренда самый лучший?», то рискуете получить 10 совершенно разных ответов. И это неудивительно. Современный рынок ламинированных покрытий настолько широк и разнообразен, что выделить кого-то одного просто невозможно.

Мы считаем, что самым хорошим является тот ламинат, который годами подтверждает своё качество, остаётся в топе продаж и не теряет популярности среди покупателей. Поэтому наш список брендов будет тесно связан с покупательским спросом.

Десятка лучших брендов ламината по версии интернет-магазина Ярмарка паркета

1. Tarkett

На фото представлены декоры ламината Tarkett из коллекций: Woodstock Premium, Robinson Premium, Cinema, Lamin'art

Ламинат Tarkett Woodstock Premium Дуб Шервуд Мокко 833Ламинат Таркетт Груша АббатЛаминат Tarkett Cinema 522 ДитрихЛаминат Таркетт Lamin'art Пэчворк светлый

Ламинированный паркет от Tarkett пользуется огромной популярностью. Пожалуй невозможно найти хоть один российский многоквартирный дом, где ни в одной квартире нет напольного покрытия от Таркетт. Секрет такого успеха кроется в широчайшем ассортименте, сравнительно низкой цене и беспрецедентной пост продажной поддержке продукта. Даже если покупателю попадётся товар с заводским браком (что крайне маловероятно), концерн без промедлении заменит его на продукт надлежащего качества.

С товарной линейкой Таркетт вы можете ознакомится в нашем каталоге. А если хотите «пощупать» то приезжайте в наши выставочные залы в Санкт-Петербурге, Москве и Пскове. Консультанты помогут подобрать нужный декор и расскажут о ламинате подробнее.

2. Quick Step

На фото ламинированный паркет Quick Step из коллекций Eligna и Perspective 4

Ламинат Дуб Винтаж лакированный темный U1001Ламинат Ясень белый U1184Ламинат Quick Step Венге UF1000

Ещё один бренд - титан отечественного рынка. Коллекции Quick Step относятся к среднему ценовому сегменту, что не мешает им славиться безупречным качеством. Готовое напольное покрытие практически невозможно отличить от натурального дерева, а стоит оно в разы дешевле. Фирменный, обработанный воском, замок Uniclic обеспечивает защиту от влаги и позволяет укладывать ламинат даже на кухне и в коридоре.

Почему покупатели выбирают Квик Степ? Потому, что это этот выбор гарантирует эффектный, прочный и долговечный пол.

3. Kronostar

На фото декоры ламината Кроностар Eco-tec: Дуб Миллениум D2079, Дуб Сердания D2080, Дуб Кофейный D2081

Ламинат Kronostar Дуб Миллениум D2079Ламинат Kronostar Дуб Сердания D2080Ламинат Kronostar Дуб Кофейный D2081

Бюджетная марка ламината который выглядит просто безупречно. Посмотрите фотографии этого пола в нашем каталоге и убедитесь сами! Ни один человек, никогда не догадается, что в вашей комнате лежит пол с ценой от 368 руб./м2. Предвидя разумный вопрос « Почему так дёшево?» отвечаем: Ламинат Кроностар производится на заводах в России и Республике Беларусь, что существенно удешевляет производство. Кроме того, ламинат ориентирован на бытовое использование, имеет 32-33 класс и толщину 7-8 мм.

4. Floorpan

На фото декоры ламината Floorpan: Бук Элмор FP0006, Дуб Горный Светлый FP0051, Дуб Берлинг светлый FP0005

Ламинат Floorpan Бук Элмор FP0006Ламинат Kronostar Дуб Сердания D2080Ламинат Дуб Берлинг светлый FP0005

24 сентября 2014 в Татарстане открылся первый завод концерна Kastamonu, производящий ламинированный паркет под брендом Floorpan. Сегодня фабрика является одним из крупнейших деревообрабатывающих предприятий Европы. Предприятие обеспечило граждан нашей страны недорогим и качественным ламинатом и трудоустроило 3500 человек. В интернет - магазине Ярмарка паркета вы можете приобрести ламинат Floorpan по акционной цене 318 руб за м2 .

5. Alloc и Berry Alloc

На фото ламинат высокой плотности Alloc из коллекций Original и Commercial Stone

На пятой позиции мы разместили сразу 2 бренда ламинированных покрытий. Всё потому, что ещё в 2012 году Норвежский Alloc и Бельгийский Berry Floor слились в единое целое. Но это не означает что бренды стали идентичными.

Berry Alloc - это ламинированный паркет среднего ценового сегмента. Главные преимущества: высокая влагостойкость, прочный замок, реалистичная поверхность, широчайший выбор декоров.

В то время как Alloc — это технологичный и инновационный пол в разработке которого применяются самые современные технологии. Алюминиевая замковая система, шумопоглощающая подложка Silent System, водостойкая основа, высочайшая плотность плиты и пожизненная гарантия при использовании в домашних условиях! Уронили на пол нож, молоток, или вазу с водой? Роняйте ещё, с вашим полом ничего не случится.

6. Praktik

На фото глянцевый ламинат Практик коллекция Royal Lack. Декор Венге 71921

Хотите приобрести оригинальный и недорогой ламинат? Praktik — это ваш выбор. Коллекции Практик составлены из небанальных декоров, аналоги которых достаточно трудно найти у других производителей. Серия Royal Lack выделяется стильной глянцевой поверхностью, Ultimate рельефом и интересной структурой которая воспроизводит древесину, обработанную рубанком, а коллекция Parquet создана специально для любителей дворцового паркета.

7. Egger

На фото ламинат Эггер коллекция Just Click 32 класс

ламинат эггер дуб ильменьЛаминат 32 класса Дуб Ларвик темный Н2829Ламинат 32 класса Дуб Эльтон белый Н2831Ламинат 32 класса Дуб Ларвик Н2830

Долгие годы ламинат Эггер имел свою нишу рынка и пользовался стабильным спросом среди покупателей ориентированных на ламинат средней стоимости. Но производитель решил расширить товарную линейку и выпустить бюджетный ламинат, доступный каждому. Так появился ламинированный пол Egger Just Click, произведённый в городе Гагарин.

Коллекции произвели настоящий фурор! Они сразу ворвались в топ продаж отечественного рынка. Декоры 32 и 33 класса оптимальны для жилых помещений без перепадов влажности и небольших офисов с низкой проходимостью.

8. Epi (Alsafloor)

На фото ламинат Epi (Alsafloor)  декоры Клен Старый С107 и Дуб Французский F181

Клен Старый С107

Epi (Alsafloor) — надёжный ламинированный паркет французского производства. Широкий выбор декоров позволит подобрать пол в помещение любого стиля, от сдержанной классики, до экстравагантного техно.
Производитель очень требователен к экологичности своей продукции, поэтому ламинат Epi (Alsafloor) на 93% состоит из измельчённой натуральной древесины. Кроме того, завод даёт 25-летнюю гарантию на своё изделие (при условии использования в бытовых помещениях).

9. Pergo

На фото декоры ламината Ламинат Pergo из коллекций Original Excellence и Living Expression

Дуб Вороненый, Планка L0311_01817Мербау, Планка L0211_01599Бук Премиальный, 3-Х Полосный L0201_01796

Роскошный шведский ламинат от которого невозможно отвести взгляд. Надёжный замок PerfectFold 3.0 гарантирует лёгкую укладку, а дополнительный слой TitanX повышенную износостойкость. Этого уже вполне достаточно чтобы выбрать именно Перго. А ведь ещё есть антистатическая и антимикробная обработка, а также 25 лет гарантии от производителя. Очень впечатляющие характеристики.

10. Balterio

На фото ламинат Балтерио Бельгийский Синий Камень Сланец 643 из коллекции Pure Stone

Разнообразие коллекций Balterio воистину впечатляет. На сегодняшний день в нашем интернет магазине представлено 19 серий которые объединили в себе 220 декоров ламината. Есть из чего выбрать. Производитель позаботился о покупателях с любым достатком и выпускает ламинированный паркет от эконом до премиум класса. Конечно характеристики недорогого и элитного пола отличаются. Но неизменными остаются: очень натуральный внешний вид, долговечность и экологичность декоров.

Мы представили самые популярные марки ламината из ассортимента нашего интернет магазина. Но это не значит, что стоит выбирать только из них. Ведь предложение столь разнообразно! Мы будем продолжать наши обзоры и рассказывать о других, возможно менее популярных, но не менее интересных брендах и коллекциях. У нас очень много красивых и качественных напольных покрытий о которых хочется рассказать.


Теги статьи: Ламинат 

Понравилась статья? Расскажи о ней своим друзьям!
Рубрики:


Теги: