Это вам —
не «пол помыть»
161 682 клиента за 19 лет!
60 000 + товаров для покрытия
пола и ухода за ним.
14 дней на возврат заказа.
Такая гарантия
только у нас!

moreИнтерьер в морском стиле

Вспомните свои ощущения, когда Вы приезжаете на море: мягкий песок под ногами, легкие касания прибрежного ветерка, вода как парное молоко, солнечные лучи, ласкающие кожу и, конечно же, настроение - невесомое, радостное… Разве можно отказаться от всего этого? Но отпуск все-таки заканчивается и наступают однообразные будни с городским шумом и рутинными делами. Вот только не стоит отчаиваться, ведь наша сегодняшняя статья специально для Вас, поклонники морского отдыха, и говорить мы будем об интерьере в морском стиле, с помощью которого можно внести в свою квартиру частичку отпуска и пляжа.

Основные материалы и цветовая палитра

Основой оформления комнаты в морском стиле может служить дерево (лучше всего светлых оттенков), бело-синяя полоска в текстиле и разнообразные аксессуары, связанные с морем: настенные барометры и старинные сундуки, морские звезды, ракушки, фигурки осьминогов и других обитателей водных просторов.
В качестве мебели отлично подойдут деревянные кровати из светлого или беленого дерева, а если Вы не боитесь рисковать, можете повесить гамак – и место отдыха морского волка или прекрасной сирены готово!

В детской комнате выигрышно будет смотреться кровать в изголовье с пиратом. Пирата Вы можете нарисовать вместе со своим ребенком - это удвоит радость от создания интерьера и порадует как Вас, так и вашего малыша.

В качестве текстильного оформления комнаты рекомендуем использовать шторы из легких и струящихся тканей: лен, хлопок, муслин отлично впишутся в Ваш новый интерьер. А вот для напольного покрытия подойдут такие материалы как солома, сизаль и другие натуральные волокна. Они добавят фактурность и помогут раскрыть тему моря на сто процентов.

Если в Вашем доме есть лестница, то ее поручень можно украсить морскими узлами из канатной веревки – это дополнительный выигрышный аксессуар из простых материалов и к тому же своими руками.

Создать имитацию открытого пространства и песочного побережья поможет цветовая палитра: подойдут все оттенки синего цвета, белый, бежевый, светло-желтый, бирюзовый, а также можно использовать темно-зеленый и коралловый цвета. Если вы хотите зрительно увеличить высоту комнаты, используйте вертикальные полоски. Главное чтобы они не были слишком широкими. А для увеличения пространства, наоборот, используйте горизонтальные линии.

морской стиль морской стиль
морской стиль морской стиль

Обсуждаем аксессуары

Как говорилось выше, в качестве аксессуаров Вы можете использовать все, что у Вас ассоциируется с морем - от морских звезд до подушек в форме спасательных кругов. Очень креативно будут смотреться тельняшки в раме. Такая композиция на стене украсит и освежит Ваш интерьер.

Обычные ракушки даже простому зеркалу придадут морское очарование: обклейте ими раму и необычный предмет готов! Повесив в детской комнате веревочную лестницу, Вы добьетесь двойного результата: поддержите морской стиль и снабдите своего ребенка полезным спортивным снарядом.

Морской стиль в ванной комнате

Ванная комната самим своим предназначением «напрашивается» на то, чтобы ее оформили с использованием морской тематики. Эта неотъемлемая часть любой квартиры или дома имеет колоссальный простор для проявления своей фантазии.

Стены ванной можно оформить с помощью белого или голубого кафеля. Сочетание плитки этих цветов придаст интерьеру законченный и интересный вид. При желании можно использовать кафельную плитку с изображением морских глубин и ее обитателей или отдаться фантазии и разрисовать ее самостоятельно. В такой интерьер отлично впишется зеркало с ракушками, о котором мы говорили в предыдущей части нашей статьи.

Для создания эффекта палубы корабля мы рекомендуем использовать половую доску (например, половую доску из лиственницы, которая является особо твердым, влагоустойчивым и износостойким материалом) или специальные виниловые покрытия, способные выдерживать высокий уровень влажности в помещении (например, таких производителей как Tarkett, или AllureFloor).

И не забудьте про мелкие детали: стаканчики для зубных щеток, мыльницы и прочие ванные принадлежности должны быть выдержаны в одном стиле.

морской стиль морской стиль
морской стиль


Если общий интерьер комнаты уже создан и Вы только в процессе ремонта поняли, что морской стиль Вам ближе, чем тот, который Вы выбрали – это не проблема. Не обязательно все переделывать. Достаточно внести в оформление небольшие детали: подушки, выполненные из тканей с якорями, бутылки, наполненные разноцветной морской солью, картины с изображением кораблей... И этого уже будет достаточно. Подобные элементы помогут Вам пронести морскую тему через все оформление комнаты.

Не бойтесь проявлять фантазию, но и не забывайте про чувство меры. Обилие декоративных элементов, насыщенность аксессуарами и сочетание ярких цветов отлично подойдет для детской комнаты и может неудачно смотреться, например, в гостиной или спальне.

Морской интерьер – залог летнего настроения каждый день!

Мы рады будем ответить на интересующие Вас вопросы. Звоните!

Телефон для жителей Москвы: (495) 287-60-88
Телефон для жителей Санкт-Петербурга: (812) 677-15-12
Телефон для жителей регионов: 8-800-333-12-15
(звонок по России бесплатный)

Теги статьи: 

Понравилась статья? Расскажи о ней своим друзьям!
Рубрики:


Теги: