Это вам —
не «пол помыть»
161 684 клиента за 19 лет!
60 000 + товаров для покрытия
пола и ухода за ним.
14 дней на возврат заказа.
Такая гарантия
только у нас!

Характер спальниХарактер спальни

Несколько небольших деталей в интерьере спальни могут расширить и обогатить жилищное пространство больше, чем приобретенная вами мебель. То, какой будет Ваша комната, какой у нее будет характер, чем она будет отличаться от других и сможет ли хорошо выполнять свои непосредственные «обязанности» – дарить Вам уют, тепло и сон, - все это немало зависит от выбора фурнитуры. Помимо этого мебель – отличный инструмент расширения свободного пространства спальни или любого другого помещения.

Не поспорить и с важностью цветовой гаммы, которую Вы определите для потолка, стен и пола. Правильный выбор этих интерьерных элементов заранее обозначит, какой будет Ваша спальня – скромной, уютной и сдержанной или светлой, просторной и роскошной.

Какой характер будет у вашей спальни?

Как и человек, любое помещение может иметь свой характер. В нашем случае спальня за счёт определённых дизайнерских решений может стать романтичной, уютной, или напоминающей собой сюжеты из кассовых американских фильмов - когда через огромное окно лучи солнца освещают белоснежную кровать. Ведь каждый человек, выполняющий ремонт, хочет создать в комнате сказку, отображение мечты.

Мнение о том, какой должна быть идеальная спальня, у каждого свое. Кто-то любит смотреть телевизор прямо в кровати, кто-то не может обойтись без новой прочитанной книжной главы, другие же стремятся сделать из спальни модный бутик, а некоторые используют комнату только как место, в котором можно провести ночь и не более того. Поэтому характер спальни зависит непосредственно от характера ее хозяина, и, исходя из привычек и пристрастий самого человека, можно решать, какая мебель и какая обстановка будут в комнате.

На вкус и цвет товарищей нет

Характер спальни

Продолжая неоконченную в предыдущем абзаце мысль, добавим, что делать ремонт «по моде» не стоит ни в коем случае. Создайте то, что будет нравиться именно Вам, а не то, что поощрят ваши состоятельные соседи. Поэтому, если Вы стремитесь к тому, чтобы спальня была просторной, не ставьте громоздкую мебель типа двухметрового ввысь и трёхметрового вширь шкафа - ведь можно обойтись небольшим гардеробом и парой тумбочек у кровати. Кстати, если Вам нравится по-царски отдыхать, то какой смысл ещё больше ограничивать пространство комнаты помимо огромного «полигона» ещё дополнительными комодами?
При этом возникает дилемма: как же сделать спальню просторной, если есть огромная куча вещей, которую просто некуда деть? Об этом – в следующих частях статьи.

Пространство спальни

  • Мебель

Мебель – это интерьерные, но при этом функциональные предметы, которые занимают наибольшую площадь в любой комнате. Поэтому, если Вы стремитесь сделать спальню просторнее, почему бы не приобрести что-то вроде «два в одном»?

Начнём с кровати. Кроватей сегодня продаётся огромное количество и в большинстве случаев под матрасом есть свободное пространство в виде ниши, которое можно успешно использовать для хранения вещей. Если кровать двухместная, то ставить её лучше посередине комнаты, повесив над ней что-то вроде картины. Этот дизайнерский штрих визуально углубляет пространство, и при взгляде на стену Вы не будете натыкаться на один «тупиковый» цвет.

  • Места для хранения

Стандартным вариантом являются маленькие тумбочки возле кровати и один большой шкаф. Если комната узкая, то напротив шкафа лучше поставить зеркало, или заказать сами двери гардероба с встроенными зеркалами.

  • Пол

Пол – это та плоскость комнаты, благодаря которой пространство можно визуально расширить. В спальне чаще всего используются паркетная, массивная доска, а также ламинат.  Эти напольные покрытия благодаря игре цвета и рисунку не только придадут оссобенный характер комнате, но и оставят свой «зеркальный отпечаток». В нашем интернет-каталоге среди представленного многообразия напольных покрытий Вы сможете подобрать наиболее подходящий вариант именно для вашей спальни. Ценителям тишины и покоя мы рекомендуем пробку, которая является экологически чистым и самым теплый по ощущениям материалом.

Что касается цвета, то желательно, чтобы пол был светлого оттенка – тогда эффект увеличения пространства будет налицо. Успешным является сочетание «светлый потолок, светлые стены и не слишком тёмный пол». Обязательно обратите внимание на глянцевый ламинат - он очень хорошо визуально увеличивает пространство комнаты!

Пробковый пол Wicanders Harmony O 821

Пробковый пол Wicanders Harmony O 821

Паркетная доска Karelia Дуб Электрический Светлый

Паркетная доска Karelia Дуб Электрический Светлый (Electric Light)

Массивная доска Parketoff ОРЕХ Бирманский Черный 910*122

Массивная доска Parketoff ОРЕХ Бирманский Черный 910*122

Ламинат Quick Step
Доска Мербау UF996

Ламинат Quick Step Доска Мербау UF996

  • Стены

В спальне желательно на стены клеить обои, и какие – это уже Вам решать. Опять-таки не стоит забывать об упомянутом характере комнаты и игре цвета для визуального увеличения пространства. Светлые обои с лёгким ненавязчивым рисунком или вовсе без него – то, что нужно. Такие обои Вы легко можете найти в нашем каталоге.

  • Потолок

От высоты потолка немало зависит ощущение от пространства. Если сложилось так, что высота потолка невелика, то лучше откажитесь от использования люстры и установите точечные светильники в комплексе с подсветкой. На стены можно повесить бра, если не предполагалось использовать лампы на тумбочках при кровати. Впрочем, такие светильники очень хорошо смотрелись бы и у зеркала, ведь свет и отражение зрительно хорошо увеличивают площадь комнаты.

Если Вам не удаётся сконструировать спальню своей мечты, то посмотрите на дизайнерские решения в интернете или попросите совета у специалистов. И не забудьте о наших советах. Удачи!

Мы рады будем ответить на интересующие Вас вопросы по телефонам:

Телефон для жителей Москвы: (495) 287-60-88
Телефон для жителей Санкт-Петербурга: (812) 677-15-12
Телефон для жителей регионов: 8-800-333-12-15
(звонок по России бесплатный)

 


Теги статьи: 

Понравилась статья? Расскажи о ней своим друзьям!
Рубрики:


Теги: